Финляндия по-русски

Финляндия по-русски (https://www.russian.fi/forum/index.php)
-   Работа, образование, учеба (https://www.russian.fi/forum/forumdisplay.php?f=13)
-   -   как найти работу с начальным знанием финкого и зная английский? (https://www.russian.fi/forum/showthread.php?t=75510)

violka 24-01-2014 16:23

как найти работу с начальным знанием финкого и зная английский?
 
Подскажите пожалуйста фирму куда можно устроиться уборщицей со знанием финского на начальном уровне и знанием английского без прав. И ещё вопрос: Мы с моим парнем решили расписаться, так как не могу получить тут Henkilötunnus. Могу ли я просить помощи с трудоустройством на бирже, и вобще помогут они мне, и как подойти к ним с этим вопросом и что говарить что бы помогли, то что деньги не будут нигде плотить это понятно, да я и не за денег, просто катастрофически нужна любая работа .
Заранее всем спасибо за помощь !

Ole_lukoe 24-01-2014 18:52

Девушка, вот вам ссылка. Там предлагают работу горничной в отеле. знание финского не обязательно. Английский надо. заполните анкету. кроме этого обязательно позвоните туда, а ешё лучше шодите в представительство SOL в Тампере. Работа сложная, но на первое время очень даже сгодится. удачи вам!
http://www.mol.fi/tyopaikat/tyopaik...uokrapaikka=---

Asohnvej 24-01-2014 18:59

Цитата:
Сообщение от violka
... Мы с моим парнем решили расписаться, так как не могу получить тут Henkilötunnus...


В нетленку форума!
Хорошее обоснование создания семьи.
:xapl: :hlop: :hlop:

Ole_lukoe 24-01-2014 19:14

Цитата:
Сообщение от violka
Мы с моим парнем решили расписаться, так как не могу получить тут Хенкилöтуннус.

действительно, разве это повод? вот если бы ради гражданства... :gy:

Mariula 24-01-2014 20:53

Цитата:
Сообщение от Ole_lukoe
Девушка, вот вам ссылка. Там предлагают работу горничной в отеле. знание финского не обязательно. Английский надо. заполните анкету. кроме этого обязательно позвоните туда, а ешё лучше шодите в представительство SOL в Тампере. Работа сложная, но на первое время очень даже сгодится. удачи вам!
http://www.mol.fi/tyopaikat/tyopaik...uokrapaikka=---


Подскажите, пожалуйста, где именно указано, что знание финского необязательно? С гугл-переводчиком у меня не получается найти это в объявлении.
И, может, знаете ещё, насколько это частая практика давать объявления на финском при том, что знание финского не нужно? Просто я когда смотрю объявления о работе, "автоматически" пролистываю такие, так как думаю, что если уж объявление на финском, то и знание финского точно требуется.
Спасибо!

Ole_lukoe 24-01-2014 21:03

Цитата:
Сообщение от Mariula
Подскажите, пожалуйста, где именно указано, что знание финского необязательно? С гугл-переводчиком у меня не получается найти это в объявлении.
И, может, знаете ещё, насколько это частая практика давать объявления на финском при том, что знание финского не нужно? Просто я когда смотрю объявления о работе, "автоматически" пролистываю такие, так как думаю, что если уж объявление на финском, то и знание финского точно требуется.
Спасибо!

А в этом конкретно обьявлении и не указано. это я знаю по практике- горничным не надо знание языка. Но болшинство обьявлений, где знание финского необходимо. Очень редко вы найдёте обьявление на финском где указано: знание языка не обязательно.
В основном это именно работа горничной. Так что если не знаете языкa, ищите работу, то советую вам запомнить слово kerroshoitaja и вбивать его в поисковик mol.fi

prizivnik 24-01-2014 21:32

Цитата:
Сообщение от Ole_lukoe
действительно, разве это повод? вот если бы ради гражданства... :gy:


а может у нее гражданство евроколхоза и она не знает с чего начать?....это же не повод :D

Ole_lukoe 24-01-2014 21:40

Цитата:
Сообщение от prizivnik
а может у нее гражданство евроколхоза и она не знает с чего начать?....это же не повод :Д

Но ведь явно не с замужества.... ради Henkilötunnus :soska:

vega 24-01-2014 23:26

Цитата:
Сообщение от Ole_lukoe
Но ведь явно не с замужества.... ради Хенкилöтуннус :соска:


А может и не плохая идея как пацана охомутать, а там уж .....

Ole_lukoe 24-01-2014 23:47

Цитата:
Сообщение от vega
А может и не плохая идея как пацана охомутать, а там уж .....

ага.. конечно :cranky:

Mariula 25-01-2014 08:35

Поняла, спасибо!

gostj 25-01-2014 12:23

Цитата:
Сообщение от violka
Могу ли я просить помощи с трудоустройством на бирже, и вобще помогут они мне, и как подойти к ним с этим вопросом и что говарить что бы помогли,
Просить о помощи можете,говорить чтоб помогли можете тоже,что угодно.Вас выслушают,но трудоустраивать вас никто не будет.В лучшем случае вам дадут распечатки с их сайта о вакансиях и вы дальше уже будете звонить туда сами и рассылать резюме без ответа.Не знаю ни одного человека,которому бы биржа дала работу...

violka 25-01-2014 13:10

Цитата:
Сообщение от Ole_lukoe
Девушка, вот вам ссылка. Там предлагают работу горничной в отеле. знание финского не обязательно. Английский надо. заполните анкету. кроме этого обязательно позвоните туда, а ешё лучше шодите в представительство SOL в Тампере. Работа сложная, но на первое время очень даже сгодится. удачи вам!
http://www.mol.fi/tyopaikat/tyopaik...uokrapaikka=---




Спасибо большое

violka 25-01-2014 13:15

Я тут целый год уже живу , и это была не только моя инцеатива пожениться, я целый год пыталась и без этого получить этот личный код , но тут палка с двумя концами , я несколько работ профукала потому что нету личного кода тут. просто работодатели не хотять напрегаться и довать какието бумаги мне для получения этого кода. говорят что если сама решу эту проблему , то потом могу писать им ещё. вот и получаеться что без этого кода на работу не берут , а его без договара на работу не дают ... а любимого человека я знаю всю жизнь ... мы в детстве лучшими друзьями были...так что не судите так не зная

violka 25-01-2014 13:16

Всем Спасибо за помощь и за советы ... Искрене вам блогдарна

Вишня 29-01-2014 15:09

Какое хоть гражданство у вас, и на каких основаниях вы тут находитесь?

violka 29-01-2014 16:45

Цитата:
Сообщение от Вишня
Какое хоть гражданство у вас, и на каких основаниях вы тут находитесь?




гражданин евро саюза . я тут в гостях . это вполне законно ,

Ole_lukoe 29-01-2014 16:54

Цитата:
Сообщение от violka
гражданин евро саюза . я тут в гостях . это вполне законно ,

А разве вы больше 3ёх месяцев кряду можете тут быть? по моему нет, без регистрации в полиции.

leijona3 29-01-2014 16:58

Цитата:
Сообщение от violka
гражданин евро саюза . я тут в гостях . это вполне законно ,

Евроколхоза,верней...

len4ik 29-01-2014 16:59

Цитата:
Сообщение от violka
гражданин евро саюза . я тут в гостях . это вполне законно ,

Целый год в гостях?даже с ЕУ паспортом Вы не можете находиться здесь без регистрации в полис.
Или вы замужем?
Вам работу предлагают меньше чем на 6 месяцев?
ЕУ гражданам дают тунус , если рабочий договор будет больше чем на 6 месяцев. Для получения этих цифр вам нужен только трудовой договор

violka 29-01-2014 18:23

Цитата:
Сообщение от Ole_lukoe
А разве вы больше 3ёх месяцев кряду можете тут быть? по моему нет, без регистрации в полиции.

да , но я домой езжу , каждые три месятца

Вишня 29-01-2014 19:40

автор, вам ссылку давали в начале темы. Вы сходили в SOL?

violka 30-01-2014 16:56

Цитата:
Сообщение от Вишня
автор, вам ссылку давали в начале темы. Вы сходили в SOL?


да , распечатала CV (с фоткой) и отнесла , поговарила , собеседование на финском было , я как бы не так что бы хорошо но немного говарю на финском , ну вобщем она в компе там что то писала и сказала что если во мне заинтересуються , то тогда уже работодатель сам мне позвонит , ну не знаю на сколько это эфективно ... Спасибо


Часовой пояс GMT +3, время: 16:53.