Финляндия по-русски

Финляндия по-русски (https://www.russian.fi/forum/index.php)
-   Aвтoмoбиль (https://www.russian.fi/forum/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Амортизатор подтекает, можно пройти техосмотр (katsastus)? (https://www.russian.fi/forum/showthread.php?t=76138)

Anon1 06-04-2014 00:32

Амортизатор подтекает, можно пройти техосмотр (katsastus)?
 
Если передний амортизатор подтекает, можно с такой неисправностью пройти катсастус? Или не получится?

PASTUH 06-04-2014 00:44

Смотря,как поддекает? Если на стэнде,проверить,то может и каюк!? Для себя и поменял -бы.

Anon1 06-04-2014 01:15

Да не, вроде еще живой. Я его буду в России менять через месяц, а техосмотр хочу сейчас пройти. Вопрос в том, получится ли.

Mahmud 06-04-2014 01:37

Цитата:
Сообщение от Nordic
Да не, вроде еще живой. Я его буду в России менять через месяц, а техосмотр хочу сейчас пройти. Вопрос в том, получится ли.


Его ни кто не будет смотреть если он себя нормально проявит на стенде.. Если при "долбежке" будут какие отклонения, полезут с фонариком и увидят. Потом напишут поменять и приехать заново..
Так что. фифти фифти

prizivnik 06-04-2014 05:44

Цитата:
Сообщение от Nordic
Если передний амортизатор подтекает, можно с такой неисправностью пройти катсастус? Или не получится?


только что вчеа из за такой же проблемы не прошли техосмотр.только проблема в заднем амортизаторе.придеться менять

NB 06-04-2014 12:01

Цитата:
Сообщение от Nordic
Если передний амортизатор подтекает, можно с такой неисправностью пройти катсастус? Или не получится?

Шансов мало . Меняйте.

Anon1 06-04-2014 13:50

Спасибо всем, буду менять.

KALAMIES 06-04-2014 14:08

Цитата:
Сообщение от Nordic
Спасибо всем, буду менять.

Если амортизатор "потеет" - это ещё не означает, что он не работает. Съезди сначала на катсастус....

NB 06-04-2014 14:28

Цитата:
Сообщение от KALAMIES
Если амортизатор "потеет" - это ещё не означает, что он не работает. Съезди сначала на катсастус....

Потеет от жары и труда.) Не пройдет тех осмотр наверняка, неисправность надо чинить , тем более амортизатор влияет на устойчивость автомобиля.

sergovi4 06-04-2014 14:42

Цитата:
Сообщение от Nordic
Спасибо всем, буду менять.

На тойоте проходил техосмотр , на стенде аммортизаторы показали себя хорошо , но подтекали , инспектор ничего несказал .

NB 06-04-2014 15:27

Цитата:
Сообщение от sergovi4
На тойоте проходил техосмотр , на стенде аммортизаторы показали себя хорошо , но подтекали , инспектор ничего несказал .

А еще я подозреваю у вас из выхлопной валил сизе- черый дым , было выбито лобовое стело , а руль имел люфт 50 градусов.
Мы здесь обсуждаем проход тех осмотра в Финляндии , а не в России . Вы что то напутали)))

sergovi4 06-04-2014 15:31

Цитата:
Сообщение от NB
А еще я подозреваю у вас из выхлопной валил сизе- черый дым , было выбито лобовое стело , а руль имел люфт 50 градусов.
Мы здесь обсуждаем проход тех осмотра в Финляндии , а не в России . Вы что то напутали)))

Походу попутали ВЫ , а где я повашему прохожу техосмотр последние 10 лет ?

NB 06-04-2014 15:38

Цитата:
Сообщение от sergovi4
Походу попутали ВЫ , а где я повашему прохожу техосмотр последние 10 лет ?

Те вы достаточно взрослый гражданин в здравом уме предлагаете идти человеку на тех осмотр заведомо зная , что авто неисправно и его пошлют наверняка. Подтекающий амортизатор - неисправный амортизатор.
Как это называется ? Можете себя определить сами.

sergovi4 06-04-2014 15:50

Цитата:
Сообщение от NB
Те вы достаточно взрослый гражданин в здравом уме предлагаете идти человеку на тех осмотр заведомо зная , что авто неисправно и его пошлют наверняка. Подтекающий амортизатор - неисправный амортизатор.
Как это называется ? Можете себя определить сами.

Я рассказал как у меня было дело , как я проходил техосмотр , а менять аммортизатор или нет это уже дело хозяйское , даже если и зарубят на осмотре его не убьют за это , просто заставят поменять и приехать ещё раз показать машину .

finnik 06-04-2014 15:59

Цитата:
Сообщение от Mahmud
Его ни кто не будет смотреть если он себя нормально проявит на стенде.. Если при "долбежке" будут какие отклонения, полезут с фонариком и увидят. Потом напишут поменять и приехать заново..
Так что. фифти фифти

Ну, или не полезут... Зачем лезть, если работу амортизаторофф измеряют на стенде, точно, в граммах... тьфу ты, в цифрах... а текут, не текут - это уже вторично...
Ну тут уже топикстартер отписал, что будет менять... оно и правильно... это серьёзно, а не мягко или жёстко... это в первую очередь безопасность... как тут уже тоже отписали...

brodaga @ po zizni @ 06-04-2014 20:49

Цитата:
Сообщение от Nordic
Спасибо всем, буду менять.

Не забудьте потом развал \ схождение колёс отрегулировать .
Знакомому на КАЙВОКСЕЛА \ ХКИ амортизаторы по гарантии поменяли без вопросов . А развал \ схождение почему-то не отрегулировали . Может , потому , что машина с русским регистром была ? Короче , доехал человек до Иванова и колесо - под замену ! Я предлагал скандал закатить . Да человек не захотел ...

Dimas23 06-04-2014 23:22

Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
Не забудьте потом развал \ схождение колёс отрегулировать .
Знакомому на КАЙВОКСЕЛА \ ХКИ амортизаторы по гарантии поменяли без вопросов . А развал \ схождение почему-то не отрегулировали . Может , потому , что машина с русским регистром была ? Короче , доехал человек до Иванова и колесо - под замену ! Я предлагал скандал закатить . Да человек не захотел ...


при замене аммортов углы в большинстве случаев делать не надо.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:16.