Финляндия по-русски

Финляндия по-русски (https://www.russian.fi/forum/index.php)
-   Форумы городов Финляндии (https://www.russian.fi/forum/forumdisplay.php?f=77)
-   -   Kirkkonummi пригодность для проживания (https://www.russian.fi/forum/showthread.php?t=77401)

krolik0656 11-10-2014 22:03

Kirkkonummi пригодность для проживания
 
Всем доброго вечера! Кто знаком не понаслышке с Kirkkonummi. В смысле проживания. Насколько комфортно? Наличие всяких там переселенцев и беженцев. Удобное ли сообщение с Хельсинки итд.

Николеттыч 11-10-2014 22:12

Сегодня там встреча была "Автофлудилово". Знатные места. Насчёт беженцев и переселенцев. А где их нет? :) Сообщение с Хельсинки - поезд или автомобиль.

KALAMIES 11-10-2014 22:15

Цитата:
Сообщение от krolik0656
Всем доброго вечера! Кто знаком не понаслышке с Kirkkonummi. В смысле проживания. Насколько комфортно? Наличие всяких там переселенцев и беженцев. Удобное ли сообщение с Хельсинки итд.

Там кроликов засилье. Не проехать, не пройти. Грызут всех переселенцев и беженцев, насмерть.

Николеттыч 11-10-2014 22:18

Одним больше беженцем/переселенцем, одним меньше, никто их не считает, зато кролики не бедствуют. :)

KiDr 11-10-2014 22:18

Но самое ужасное что я там очень близко я и переселенец и беженец. Буду около вас все время кружить. Люся не даст соврать.

Pauli 11-10-2014 22:19

Цитата:
Сообщение от krolik0656
Всем доброго вечера! Кто знаком не понаслышке с Киркконумми. В смысле проживания. Насколько комфортно? Наличие всяких там переселенцев и беженцев. Удобное ли сообщение с Хельсинки итд.

Место для белого человека.Разве только район Gesterby похуже,но в целом Киркконумми очень приличное место

angel2010 11-10-2014 22:21

Вот подумалось : что страшнее - беженец или переселенец?

Николеттыч 11-10-2014 22:21

KiDr Лучшее средство от кроликов это такса, будут за три версты обходить. :)

Hnu 11-10-2014 22:22

О, а я сегодня туда в Призму ездила - Призме зачОт. :)

Николеттыч 11-10-2014 22:22

Цитата:
Сообщение от angel2010
Вот подумалось : что страшнее - беженец или переселенец?

Я думаю, что важнее не статус а наверно откуда.

KALAMIES 11-10-2014 22:22

Цитата:
Сообщение от KiDr
Но самое ужасное что я там очень близко я и переселенец и беженец. Буду около вас все время кружить. Люся не даст соврать.

Вывод: место стрёмное, для проживания абсолютно не пригодно. Опять же можно на лекцию по половому воспитанию и тюнингу попы нарваться... :D

Hnu 11-10-2014 22:23

Цитата:
Сообщение от Pauli
Место для белого человека.Разве только район Gesterby похуже
А Масала разве нет?

krolik0656 11-10-2014 22:23

Вот ужас то! Слышал, что и каламиесам там несладко пришлось. Говорят поймали их кролики и ставили над ними сексуальные опыты. Каламиесы потом сидеть долго не могли и бормотали что-то обиженно, стыдливо пряча глаза.

ay) 11-10-2014 22:27

Места там красивые, но это и плохо- это привлекает переселенцев, даже из Тампере приезжают чтобы просто сосисок пожарить. Парковок мало, каждая вторая машина - не русский так эстонец. А уж как они там водят... лучше даже не соваться на дорогу. И еще ветренно там... :gy:

KALAMIES 11-10-2014 22:30

Цитата:
Сообщение от krolik0656
Вот ужас то! Слышал, что и каламиесам там несладко пришлось. Говорят поймали их кролики и ставили над ними сексуальные опыты. Каламиесы потом сидеть долго не могли и бормотали что-то обиженно, стыдливо пряча глаза.

Мели, Емеля (с) :huck:
Ты беженцев главное бойся. Они кроликов рвут, как тузик грелку.

krolik0656 11-10-2014 22:33

Цитата:
Сообщение от ay)
Места там красивые, но это и плохо- это привлекает переселенцев, даже из Тампере приезжают чтобы просто сосисок пожарить. Парковок мало, каждая вторая машина - не русский так эстонец. А уж как они там водят... лучше даже не соваться на дорогу. И еще ветренно там... :gy:

Ветренно это плохо. Придется шарф одевать.

krolik0656 11-10-2014 22:36

Цитата:
Сообщение от KALAMIES
Мели, Емеля (с) :huck:
Ты беженцев главное бойся. Они кроликов рвут, как тузик грелку.

Так это тебя что-ли беженцы спасли из лап кроликов?

KALAMIES 11-10-2014 22:45

Цитата:
Сообщение от krolik0656
Так это тебя что-ли беженцы спасли из лап кроликов?

Да. Я им благодарен за это. Ибо кролики - страшное зло, которое ищет место, где нет кроликов. Удачи тебе, кролик. На Северном полюсе.

Pauli 11-10-2014 22:46

Цитата:
Сообщение от Hnu
А Масала разве нет?

С Масала честно говоря не знаком.Не имею никакого представления об этом районе.Нo в Кирконумми сам пожил и в Gesterby бывал.Примерно как Контула (Хельсинки)

krolik0656 11-10-2014 22:50

Цитата:
Сообщение от KALAMIES
Да. Я им благодарен за это. Ибо кролики - страшное зло, которое ищет место, где нет кроликов. Удачи тебе, кролик. На Северном полюсе.

Спасибо тебе каламиес! Рад, что ты спасся тогда. В следующий раз будь с кроликами осторожней. Они злые и злопамятные.

KALAMIES 11-10-2014 23:08

Цитата:
Сообщение от krolik0656
Спасибо тебе каламиес! Рад, что ты спасся тогда. В следующий раз будь с кроликами осторожней. Они злые и злопамятные.

У меня чуйка хорошая, на дерьмовых кроликов. Сразу понял, не наш ты клиент. Злись и помни.
*Зубы не сточи в ноль. Здесь стоматология дорогая, паренёк.

krolik0656 11-10-2014 23:11

Цитата:
Сообщение от KALAMIES
У меня чуйка хорошая, на дерьмовых кроликов. Сразу понял, не наш ты клиент. Злись и помни.
*Зубы не сточи в ноль. Здесь стоматология дорогая, паренёк.

Ты главное не обижайся. Кролики чуют запах обиженных.

gami 1 11-10-2014 23:23

Krolik Вы же не только сейчас приехали в Финляндию,поняли наверное,что переселенцы-русские не самые плохие соседи?
Ну может Вам больше нравиться,когда соседи финны принципиально с Вами не здороваются?

krolik0656 11-10-2014 23:30

Цитата:
Сообщение от gami 1
Krolik Вы же не только сейчас приехали в Финляндию,поняли наверное,что переселенцы-русские не самые плохие соседи?
Ну может Вам больше нравиться,когда соседи финны принципиально с Вами не здороваются?

А Вы можете что-то конкретное про этот город сказать или просто хотите поболтать о соседских взаимоотношениях?

KiDr 11-10-2014 23:35

Цитата:
Сообщение от krolik0656
А Вы можете что-то конкретное про этот город сказать или просто хотите поболтать о соседских взаимоотношениях?

Конкретно что интересует я в 10 минутах живу от киркконумми. Переселенцев и беженцев пересчитать? До Хельсинки на поезде 35-40 мин, поезд относительно часто ездит.

krolik0656 11-10-2014 23:39

Цитата:
Сообщение от KiDr
Конкретно что интересует я в 10 минутах живу от киркконумми. Переселенцев и беженцев пересчитать? До Хельсинки на поезде 35-40 мин, поезд относительно часто ездит.

Если их можно пересчитать так это здорово! Хуже когда все черным черно. Вот какое беспокойство.

KiDr 11-10-2014 23:41

Цитата:
Сообщение от krolik0656
Если их можно пересчитать так это здорово! Хуже когда все черным черно. Вот какое беспокойство.

Ты кролик расист, я тоже чёрный

gami 1 11-10-2014 23:42

Сама присматриваюсь к Kirkkomummi ,но прожив в Финляндии 17 лет-имею своё мнение.Например в Керава очень-очень сильно viha- ulkkomaalaiset,ну это так для размышления.

krolik0656 11-10-2014 23:46

Цитата:
Сообщение от KiDr
Ты кролик расист, я тоже чёрный

Не. Не расист. Просто нравится больше когда вокруг финская речь.

KiDr 11-10-2014 23:49

Цитата:
Сообщение от krolik0656
Не. Не расист. Просто нравится больше когда вокруг финская речь.

Тогда плохое место тут шведская речь, финнов мы выгнали на восток.

krolik0656 11-10-2014 23:59

Цитата:
Сообщение от KiDr
Тогда плохое место тут шведская речь, финнов мы выгнали на восток.

Шведская тоже нормально. А кто мы то?

KiDr 12-10-2014 00:02

Цитата:
Сообщение от krolik0656
Шведская тоже нормально. А кто мы то?

Басурмане......

krolik0656 12-10-2014 00:03

Цитата:
Сообщение от gami 1
Сама присматриваюсь к Kirkkomummi ,но прожив в Финляндии 17 лет-имею своё мнение.Например в Керава очень-очень сильно viha- ulkkomaalaiset,ну это так для размышления.

Что Вы имеете ввиду?

krolik0656 12-10-2014 00:04

Цитата:
Сообщение от KiDr
Басурмане......

Вот вот. О них и речь.

KiDr 12-10-2014 00:17

Цитата:
Сообщение от krolik0656
Что Вы имеете ввиду?

Что имеем то и введём, порядки у нас строгие.

ptzmies 12-10-2014 00:17

Цитата:
Сообщение от krolik0656
А Вы можете что-то конкретное про этот город сказать или просто хотите поболтать о соседских взаимоотношениях?

Да, собственно, не город это, а район, просто размазан по карте, вроде Эспоо.

Очень красивый и, кстати, недешевый - не у каждого кролика на тамошнюю норку хватит.

krolik0656 12-10-2014 00:26

Цитата:
Сообщение от ptzmies
Да, собственно, не город это, а район, просто размазан по карте, вроде Эспоо.

Очень красивый и, кстати, недешевый - не у каждого кролика на тамошнюю норку хватит.

Буду копить. Хи хи. Ну а в смысле наличия басурманов. Спокойно или вроде Хельсинки? Ворье да гопота всякая.

ptzmies 12-10-2014 01:43

Цитата:
Сообщение от krolik0656
Буду копить. Хи хи. Ну а в смысле наличия басурманов. Спокойно или вроде Хельсинки? Ворье да гопота всякая.

Да нет там никаких басурманов! У тех никаких денег не хватит. Да и от города далеко.
А вот местные жители... VIP - На парковке и заправке место уступи, да кланяйся в пояс )

ptzmies 12-10-2014 01:49

Цитата:
Сообщение от KALAMIES
У меня чуйка хорошая, на дерьмовых кроликов. Сразу понял, не наш ты клиент. Злись и помни.
*Зубы не сточи в ноль. Здесь стоматология дорогая, паренёк.

+100500! :gy:

sulovit 12-10-2014 07:30

Цитата:
Сообщение от krolik0656
Буду копить. Хи хи. Ну а в смысле наличия басурманов. Спокойно или вроде Хельсинки? Ворье да гопота всякая.


Сам то от ГОПНИКОВ давно отошел?

krolik0656 12-10-2014 09:11

Цитата:
Сообщение от sulovit
Сам то от ГОПНИКОВ давно отошел?

Да порядком уже.

krolik0656 12-10-2014 09:15

Цитата:
Сообщение от ptzmies
Да нет там никаких басурманов! У тех никаких денег не хватит. Да и от города далеко.
А вот местные жители... VIP - На парковке и заправке место уступи, да кланяйся в пояс )

Понятно. А что там с наркошами. На финских форумах пишут, что в местной школе päihdeongelma.

Regx 12-10-2014 09:28

Случайно прочитала все что тут зубастые пишут. Вы , маленький зверек, сами то из какого зверинца? Даже жутко, если отпрыски этого зверька попали бы в школу с моими детьми. Или на работе такое чудо. Да кстати участники обсуждения, у меня вопрос. Вы таких в живую встречали? Или они только под никами прячутся.

Микка К. 12-10-2014 09:31

Я тоже имею опыт проживания рядом с Киркконумми.5 лет.Отличное место.Всё рядом-лес,с грибами/ягодами,озёра и море для купания/ловля рыбы.
Крупные магазины с постоянными скидками,банки,аптеки,заправки.
Хорошее и быстрое сообщение со столицей,хоть на авто,поезде или автобусе.
Иностранцев,как переселенцев и беженцев,ни больше и не меньше,чем в других околостоличных районах.
Нужно жить своей жизнью и тогда без разницы кто тебя окружает :)

Если б там предложили работу,то переехал бы :)

krolik0656 12-10-2014 10:00

Цитата:
Сообщение от Regx
Случайно прочитала все что тут зубастые пишут. Вы , маленький зверек, сами то из какого зверинца? Даже жутко, если отпрыски этого зверька попали бы в школу с моими детьми. Или на работе такое чудо. Да кстати участники обсуждения, у меня вопрос. Вы таких в живую встречали? Или они только под никами прячутся.

А у вас дети уже в школе? Вам же 24, судя по вашему профилю, или истинный возраст скрыт от участников обсуждения? А вдруг и правда 24? О ужас! Бурная молодость! Алкоголь, ранняя половая жизнь, брошенные дети. Тогда точно лучше бы моим детям с вашими не встречаться. А на счет работы, так вы поди и не работали ни дня. Все прожираете денежки налогоплательщиков. Таких тут пруд пруди. Одно слово переселенцы по корням.

Regx 12-10-2014 16:53

Цитата:
Сообщение от krolik0656
А у вас дети уже в школе? Вам же 24, судя по вашему профилю, или истинный возраст скрыт от участников обсуждения? А вдруг и правда 24? О ужас! Бурная молодость! Алкоголь, ранняя половая жизнь, брошенные дети. Тогда точно лучше бы моим детям с вашими не встречаться. А на счет работы, так вы поди и не работали ни дня. Все прожираете денежки налогоплательщиков. Таких тут пруд пруди. Одно слово переселенцы по корням.

Спасибо за возраст, но Вам бы в лесу жить. Там ни ворья и гопников, и мамочек брошенных детей тоже нет. Грызите себе братец морковочку.

krolik0656 12-10-2014 17:31

Цитата:
Сообщение от Regx
Спасибо за возраст, но Вам бы в лесу жить. Там ни ворья и гопников, и мамочек брошенных детей тоже нет. Грызите себе братец морковочку.

В лесу и живу. В силу некоторых обстоятельств придется перебираться в город. Хотелось бы где поменьше гопников, а морковка послаще.

Regx 12-10-2014 19:22

Цитата:
Сообщение от krolik0656
В лесу и живу. В силу некоторых обстоятельств придется перебираться в город. Хотелось бы где поменьше гопников, а морковка послаще.

Не надо не рискуйте. Очень уж опасно для Вас ,живите там и нам как то спокойнее.

ptzmies 12-10-2014 23:23

Модераторы, сбаньте уже этого зайца в перманент. Негатив сплошной.

krolik0656 13-10-2014 20:47

Дельные ответы дали Pauli и Микка К. Спасибо. Остальные так, базар какой-то пустой.

void0 02-07-2015 12:05

Если выбирать между Гестерби и Кантвик, где лучше и приятнее?

Hnu 02-07-2015 12:09

Гестербю, вроде как, считается самым худшим районом Киркконумми... Кантвик хорошим.

void0 02-07-2015 12:19

Цитата:
Сообщение от Hnu
Гестербю, вроде как, считается самым худшим районом Киркконумми... Кантвик хорошим.


Погулял среди керростал в гестербю, все так запущено... Хотя присматривалься к частному жилью, которое рядом находится

irsi 02-07-2015 13:31

Цитата:
Сообщение от void0
Если выбирать между Гестерби и Кантвик, где лучше и приятнее?

Несравнимо.
Кантвик - преимущественно район частной застройки, причем очень активной в последние годы.
Рядом море, свои порты, для приватных лодок и торговый. В конце июля там состоятся международные юниорские соревнования по парусному спорту.
Начальная школа, детский сад, магазин, отличная природа, рыбалка, прорва грибов-ягод, стабильное сообщение как в сторону Хельсинки, так и Турку.
Армия рядом в Uppiniemi защищает от агрессоров. :)
Территория спокойствия, из переселенцев наблюдаются курды, но вполне себе социализировавшиеся и работающие (это скорее к самому Киркконумми относится, в Кантвике их вообще не видно).
Гестербю - застройка многоэтажками с соответственно своеобразным типом некоторых жильцов.

void0 02-09-2015 20:08

Все же переезжаю по-видимому в Гестербю в частный дом. Многоэтажки не нравятся, но их там не так уж и много. Как плюс все сервисы и транспорт рядом.

void0 06-08-2016 14:46

Живу в центре Киркконумми уже почти год, в принципе нравится, до работы на машине в Хельсинки ехать 27 минут, но это 32км, хотелось бы чуть поменьше километров на 10. С общественным транспортом проблем нет, разве что дорого. Город развивается, смотрел планы по развитию центральной части - заглядение.

HelVa 07-08-2016 23:26

Иногда бываю в районе Масала. Нареканий нет - очень прилично и причёсанно, хотя и очень пригородно. Рекомендую.

void0 30-11-2016 23:32

Эх, хотелось бы иметь в Кирконумми налоги как в еспоо...

kk-rauta 01-12-2016 07:52

Цитата:
Сообщение от void0
Эх, хотелось бы иметь в Кирконумми налоги как в еспоо...

А какая разница в % выходит? Потом можно и обратно переезд запланировать.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:32.