Финляндия по-русски

Финляндия по-русски (https://www.russian.fi/forum/index.php)
-   Отпуск в Финляндии (https://www.russian.fi/forum/forumdisplay.php?f=112)
-   -   где встретить новый год с семьей в финляндии ??? (https://www.russian.fi/forum/showthread.php?t=77530)

cera 01-11-2014 17:37

где встретить новый год с семьей в финляндии ???
 
Подскажите пожалуйста где встретить Новый Год с семьей в Финляндии ? Важно наличие мероприятий для ребенка 3 лет, удаленность места не более 300 км от границы. ... ценовая категория ... для простых смертных. на 3-5 дней. Спасибо !

brodaga @ po zizni @ 01-11-2014 18:19

Lomarengas.fi С этого сайта реально арендовать домик в лесу . На счёт мероприятий для ребёнка ... Обмотайте ближайшую ёлку гирляндой и придумайте что-нибудь сами .
Или езжайте \ летите в Рованиеми . Там точно будет что-нибудь . За качество не отвечаю ...

Hnu 01-11-2014 18:22

Это, наверное, нужно смотреть, что российские турфирмы предлагают. Потому что финны новый год отмечают только распитием спиртного и запуском фейерверков.

brodaga @ po zizni @ 01-11-2014 18:31

Не верьте российским тур.фирмам . Они Вам наобещают " сорок бочек арестантов " , лишь бы Ваших денег урвать .
Каждый год одно и то же : " Новый Год в Финляндии !!! Спешите !!! " А по факту , скучнее Нового Года в Финляндии только Рождество - чисто семейный праздник : Отвратные , но традиционные блюда ( не считая горячего окорока ) , скукотища , все развлекательные места закрыты . Даже транспорт останавливают посреди вечера . Одни русские туристы на улице , что так и не поняли , что их в очередной раз " развели " :)

parolg 01-11-2014 18:38

Да, это вам не НГ в России.
Здесь никакой праздничной программы нет, разве что на Сенатской площади какой-нибудь концерт устроют.
Ни в какой ресторан вас вечером, а тем более ночью с ребенком не пустят. Да и все рестораны в новогоднюю ночь будут закрыты. Только при гостиницах будут работать. Такси в эту ночь в очереди полночи простоишь . Вы наверное не знаете, что здесь такси "на лету" не ловят и частники не бомбят.

Rinna74 01-11-2014 20:36

Ребят а, что клубы в Новый год закрыты? Нет в тут такого, как в России, забронировал столик, праздничное меню, праздничная программа, все такие красивые?

Julla 01-11-2014 21:31

Цитата:
Сообщение от Rinna74
Ребят а, что клубы в Новый год закрыты? Нет в тут такого, как в России, забронировал столик, праздничное меню, праздничная программа, все такие красивые?

В этом и отличие Фи.от Рос. некуда податься в новогоднюю ночь..каждый год до слез обидно .хлеб есть, а зрелищь НЕЕЕТ.

Olka 01-11-2014 21:33

У нас отели организуют новогодние программы, иногда рекламируют и для всех желающих, если места не все забронированы. Но не думаю что туда местные русскоязычные ездят, только туристы.

Julla 01-11-2014 21:37

Цитата:
Сообщение от Olka
У нас отели организуют новогодние программы, иногда рекламируют и для всех желающих, если места не все забронированы. Но не думаю что туда местные русскоязычные ездят, только туристы.

где у вас ?мы звонили в Турку -КАнариан СПА .там и гостинница...нам ответили что ужин часов до 10 вечера и все -потом глубокий новогодний сон..

Olka 01-11-2014 21:39

Цитата:
Сообщение от Julla
где у вас ?мы звонили в Турку -КАнариан СПА .там и гостинница...нам ответили что ужин часов до 10 вечера и все -потом глубокий новогодний сон..


В Куопио. У нас Спа-отели организуют программы уже много лет подряд, а также и некоторые тур.центры.

Rinna74 02-11-2014 07:49

Как же грустно ((( Мы хотели в Минске попробовать спраздновать, разрабатываем план)))

пельмешка 02-11-2014 16:03

В Хельсинки ,в Вуосаари,есть отель София.Отель с русским хозяином,каждый год веселые новогодлние программы,ресторан,дискотека.

Rinna74 02-11-2014 17:04

Цитата:
Сообщение от пельмешка
В Хельсинки ,в Вуосаари,есть отель София.Отель с русским хозяином,каждый год веселые новогодлние программы,ресторан,дискотека.

Ох, спасибо большушее, будем смотреть, что там и как ;)

Pavel1968 11-11-2014 15:28

На мой взгляд, если хочется создать новогоднее праздничное настроение, то Финляндия-это не то место.Перед Новым годом ощущение праздника на улицах практически отсутствует.
Для встречи Нового Года посоветовал бы выбрать другое место.

toto 11-11-2014 21:49

Цитата:
Сообщение от пельмешка
В Хельсинки ,в Вуосаари,есть отель София.Отель с русским хозяином,каждый год веселые новогодлние программы,ресторан,дискотека.


Вот спасибо! Попробуем.

Лилия 11-11-2014 21:54

А Хельсинки красиво выглядит на НГ?

parolg 11-11-2014 22:50

Нет.
Имхо.

vaisan 11-11-2014 23:00

Цитата:
Сообщение от Лилия
А Хельсинки красиво выглядит на НГ?

Вы не правильно вопрос задаете - не на Новый Год, а на Рождество
Мне, лично, нравится, как выглядит город на Рождество. Самое главное - без кича.

Лилия 11-11-2014 23:37

Цитата:
Сообщение от vaisan
Вы не правильно вопрос задаете - не на Новый Год, а на Рождество
Мне, лично, нравится, как выглядит город на Рождество. Самое главное - без кича.

Ну почему же,я знаю что пишу и что имею в виду,НГ.

Lentochka 12-11-2014 00:01

Цитата:
Сообщение от parolg
Да, это вам не НГ в России.
Здесь никакой праздничной программы нет, разве что на Сенатской площади какой-нибудь концерт устроют.
Ни в какой ресторан вас вечером, а тем более ночью с ребенком не пустят. Да и все рестораны в новогоднюю ночь будут закрыты. Только при гостиницах будут работать. Такси в эту ночь в очереди полночи простоишь . Вы наверное не знаете, что здесь такси "на лету" не ловят и частники не бомбят.

Обалдеть! В Новый год и такая тоска? :eek:

Сударь 12-11-2014 00:15

Цитата:
Сообщение от cera
Подскажите пожалуйста где встретить Новый Год с семьей в Финляндии ? Важно наличие мероприятий для ребенка 3 лет, удаленность места не более 300 км от границы. ... ценовая категория ... для простых смертных. на 3-5 дней. Спасибо !

В Kuopio
http://www.rauhalahti.fi/ru/rauhalahti

См. там
"Супер - предложения. Разнообразный отдых для детей и взрослых."
И
"Новогодние праздники"

Olka 12-11-2014 09:40

Российские традиции встречи Нового года здесь не прижились :)
Рождество - большой семейный праздник, а НГ - просто лишний повод выпить шампанского, запустить пару ракет и потусить с друзьями.

~aurinko~ 12-11-2014 12:46

Цитата:
Сообщение от Olka
Российские традиции встречи Нового года здесь не прижились :)
Рождество - большой семейный праздник, а НГ - просто лишний повод выпить шампанского, запустить пару ракет и потусить с друзьями.

А российске традиции это какие? А то я помню немного как было, но это ещё не Россия была. Я не о том, как дома празднуют, а о том, как на улице или где ещё празднуют всей семьёй? Как дома я помню:)

Olka 12-11-2014 14:43

Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
А российске традиции это какие? А то я помню немного как было, но это ещё не Россия была. Я не о том, как дома празднуют, а о том, как на улице или где ещё празднуют всей семьёй? Как дома я помню:)


В городах гуляния устраивают вокруг ёлки, например, а также салют и всякие-разные выступления. Не была что ли ни разу?

~aurinko~ 12-11-2014 15:24

Цитата:
Сообщение от Olka
В городах гуляния устраивают вокруг ёлки, например, а также салют и всякие-разные выступления. Не была что ли ни разу?

После того как переехала не была.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:33.