Финляндия по-русски

Финляндия по-русски (https://www.russian.fi/forum/index.php)
-   Путешествия, туризм, отдых (https://www.russian.fi/forum/forumdisplay.php?f=43)
-   -   Где купить путёвку в Дубаи (https://www.russian.fi/forum/showthread.php?t=81223)

Mariia 07-07-2016 16:20

Где купить путёвку в Дубаи
 
Господа форумчане. Дайте совет где посмотреть тур в Дубаи? Сайт или конкретное агенство кто-то знает. Заранее спасибо

tanjasuomi 07-07-2016 16:25

www.finnmatkat.fi например.
Но путевки туда продаются сезонно. Сейчас там плюс 40 поэтому желающих ехать мало, в связи с этим, туров летом вы туда не найдете :)

HelVa 07-07-2016 16:47

Вы действительно хотите именно готовый тур? Почему бы не выбрать перелёт и гостиницу самому?

Mariia 07-07-2016 17:10

Цитата:
Сообщение от HelVa
Вы действительно хотите именно готовый тур? Почему бы не выбрать перелёт и гостиницу самому?




Да мы все варианты рассматриваемНу толком найти сайты не можем.

HelVa 07-07-2016 17:17

Цитата:
Сообщение от Mariia
Да мы все варианты рассматриваемНу толком найти сайты не можем.
Ну, отельные сайты, например, тот же Booking.com.. А когда вы хотите ехать? И какой именно отпуск хотите? - отель на пляже, апартаменты рядом с шопингом, бюджетный вариант? В каком районе? Ну итд.. Тогда уже можно и повыбирать.

Mariia 07-07-2016 17:23

Цитата:
Сообщение от HelVa
Ну, отельные сайты, например, тот же Booking.com.. А когда вы хотите ехать? И какой именно отпуск хотите? - отель на пляже, апартаменты рядом с шопингом, бюджетный вариант? В каком районе? Ну итд.. Тогда уже можно и повыбирать.




Ну хоим в июле. Просто неодиданно быстро мне лупу сдедали. Смоорим все варианты. Я хочу побюджетней конечно. Говорю мужу , что в дубаи очень жарко. Может на грецию согласится)

Amanita M 07-07-2016 17:44

aurinkomatkat

Amanita M 07-07-2016 17:47

http://www.lentodiilit.fi/

Amanita M 07-07-2016 17:48

Цитата:
Сообщение от HelVa
Вы действительно хотите именно готовый тур? Почему бы не выбрать перелёт и гостиницу самому?

намного дороже

Tulilintu 07-07-2016 17:49

http://www.rantapallo.fi/akkilahdot/

Сводная информация по разным турагентствам

Topik 07-07-2016 17:49

Холодная погода повысила спрос на горящие путёвки – июльские туры почти распроданы
Туроператоры Aurinkomatkat и Finnmatkat сообщают, что осталось лишь несколько горящих путёвок, а Tjäreborg распродал все курортные туры до середины месяца.
http://yle.fi/uutiset/kholodnaya_po...prodany/9008497

HelVa 07-07-2016 17:58

Цитата:
Сообщение от Mariia
Ну хоим в июле. Просто неодиданно быстро мне лупу сдедали. Смоорим все варианты. Я хочу побюджетней конечно. Говорю мужу , что в дубаи очень жарко. Может на грецию согласится)

В июле?? Не вздумайте! С октября по апрель. В остальное время - жара, и это вам не Испания.. Как вам +45. В тени. Если эту тень вы еще конечно и найдёте... Возможно, потому вы и не смогли найти готовых туров на июль, потому что их не существует. Не имеет права существовать. :)

Ёжик_в_тумане 07-07-2016 17:59

Цитата:
Сообщение от HelVa
Вы действительно хотите именно готовый тур? Почему бы не выбрать перелёт и гостиницу самому?

а потому что готовые путевки с завтраком и ужином стоят дешевле,чем перелет и гостиница..
как раз сама сейчас пытаюсь организовать отпуск в Болгарию..... и получается,что пакетом на 2 недели дешевле ехать....

Ёжик_в_тумане 07-07-2016 18:01

Цитата:
Сообщение от HelVa
В июле?? Не вздумайте! С октября по апрель. В остальное время - жара, и это вам не Испания.. Как вам +45. В тени. Если эту тень вы еще конечно и найдёте... Возможно, потому вы и не смогли найти готовых туров на июль, потому что их не существует. Не имеет права существовать. :)

+ 45 это очень хорошо... +14 это не есть гуд...
хотя я из Туркмении, что мне хорошо,то остальным смерть...:))

Ёжик_в_тумане 07-07-2016 18:03

Цитата:
Сообщение от Mariia
Ну хоим в июле. Просто неодиданно быстро мне лупу сдедали. Смоорим все варианты. Я хочу побюджетней конечно. Говорю мужу , что в дубаи очень жарко. Может на грецию согласится)

если у вас свободный график,то смотрите горящие путевки äkkilähdöt, сэкономите...
и на Крите сейчас хорошо, и на Сицилии, и даже на Тенерифе

magdalena 07-07-2016 18:30

Цитата:
Сообщение от Ёжик_в_тумане
а потому что готовые путевки с завтраком и ужином стоят дешевле,чем перелет и гостиница..
как раз сама сейчас пытаюсь организовать отпуск в Болгарию..... и получается,что пакетом на 2 недели дешевле ехать....

Ёжик! Мы тоже ищем в Болгарию...перелёт дикие деньги почему-то стоит! Смотрела на сентябрь.

Ёжик_в_тумане 07-07-2016 18:38

Цитата:
Сообщение от magdalena
Ёжик! Мы тоже ищем в Болгарию...перелёт дикие деньги почему-то стоит! Смотрела на сентябрь.

я на август, ужасно дорого! что из Хелсинки,что из Питера. А путевка на 11 дней стоит 56 т.р. с полупансионатом...

HelVa 07-07-2016 20:05

Цитата:
Сообщение от Ёжик_в_тумане
а потому что готовые путевки с завтраком и ужином стоят дешевле,чем перелет и гостиница..
как раз сама сейчас пытаюсь организовать отпуск в Болгарию..... и получается,что пакетом на 2 недели дешевле ехать....

Ну, не факт, не факт.. Да и понравится ли то, что они предлагают?.. Впрочем, это мой личный подход - варианты готовых туров не могут мне угодить, всё подбираю сама - не буду вам навязывать..

Ёжик, с полупансионом, наверное? :)

Да, перелёты могут испортить финансовое дело в случае свободного поиска.

Тутитуту 07-07-2016 23:05

еще вопрос по теме
 
Цитата:
Сообщение от Mariia
Господа форумчане. Дайте совет где посмотреть тур в Дубаи? Сайт или конкретное агенство кто-то знает. Заранее спасибо


в Дубай с подружкой.

а как отнесутся власти если поехать туда с подружкой, т.е на разных фамилиях?
я слышал, что они требуют при записи в гостиницу чуть ли не свидетельство о браке.
Или, что еще хуже, поселят, а потом полиция нравов арестует по закону шариата.
Не хотелось бы вместо недельного отпуска получить палкой по спине а подружке вообще просидеть 4..5 лет в яме.

Есть ли такие смелые люди кто делал такую поездку в славный эмират Дубай не с супругой?
Обязательно снимать разные номера?
У кого есть опыт!
поделитесь!

HelVa 07-07-2016 23:39

Цитата:
Сообщение от Тутитуту
в Дубай с подружкой.

а как отнесутся власти если поехать туда с подружкой, т.е на разных фамилиях?
я слышал, что они требуют при записи в гостиницу чуть ли не свидетельство о браке.
Или, что еще хуже, поселят, а потом полиция нравов арестует по закону шариата.
Не хотелось бы вместо недельного отпуска получить палкой по спине а подружке вообще просидеть 4..5 лет в яме.

Есть ли такие смелые люди кто делал такую поездку в славный эмират Дубай не с супругой?
Обязательно снимать разные номера?
У кого есть опыт!
поделитесь!

Зависит от гостиницы. Есть такие, где Западные нормы до известных пределов допускают - там и под разными фамилиями поселят и даже алкоголь в лобби-баре есть. В основном это такие явно про-Западные и не бюджетные гостиницы в новых, плотно про-Западных же районах. Лучше это выяснить конкретно с гостиницей. Позвонить и спросить.

Палкой в любом случае не побьют и в яму не посадят. Если проверка и придет и застукает, то в лучшем случает потребуют немедленного расселения, в худшем - арестуют ненадолго и депортируют. Но это если вы уж совсем распоясаетесь.

В одежде - точней в её отсутствии - тоже стоит знать меру. Майки не приветствуются, всякие там мини тоже. Может, никто ничего в глаза и не скажет, но чуть ли ни засмеют.

И еще берегитесь. Я замечала, что в турах в "Дубай" проживание на самом деле в Шардже. Это соседний и очень консервативный эмират с очень маленьким процентом Западного народа. Будете там торчать на территории отеля, как 3 тополя на Плющихе, заскучаете.. Рестораны там, правда, лучше - аутентичней, проще, вкусней и дешевле. :)

Amanita M 08-07-2016 08:05

Цитата:
Сообщение от HelVa
Ну, не факт, не факт.. Да и понравится ли то, что они предлагают?.. Впрочем, это мой личный подход - варианты готовых туров не могут мне угодить, всё подбираю сама - не буду вам навязывать..

Ёжик, с полупансионом, наверное? :)

Да, перелёты могут испортить финансовое дело в случае свободного поиска.

как это не факт? я часто летаю именно по покупным билетам отдельно, и цены на них всегда очень дорогие, по сравннию с путевками. когда нашла сайты с путевками, глаза на лоб полезли!
тем более по путевкам перелеты, в основном, прямые. или Финнэир, что намного лучше многих авиалиний

Olka 08-07-2016 08:09

Цитата:
Сообщение от Ёжик_в_тумане
а потому что готовые путевки с завтраком и ужином стоят дешевле,чем перелет и гостиница..


Кстати да, заметила то же самое.

Olka 08-07-2016 08:12

Цитата:
Сообщение от HelVa
Ну, не факт, не факт.. Да и понравится ли то, что они предлагают?.. Впрочем, это мой личный подход - варианты готовых туров не могут мне угодить, всё подбираю сама - не буду вам навязывать..


Я тоже предпочитаю подбирать сама, но довольно часто готовые туры получаются выгоднее. Например, искала на осень варианты в Грецию и как ни старалась - не смогла найти бюджетнее того, что нашла в готовом пакете, причём ещё и с прямым перелётом из моего города.

HelVa 08-07-2016 10:26

Цитата:
Сообщение от Amanita M
как это не факт? я часто летаю именно по покупным билетам отдельно, и цены на них всегда очень дорогие, по сравннию с путевками. когда нашла сайты с путевками, глаза на лоб полезли!
тем более по путевкам перелеты, в основном, прямые. или Финнэир, что намного лучше многих авиалиний
Ну скажем не "не факт", а "не всегда".

Это я 08-07-2016 11:31

Цитата:
Сообщение от Mariia
Ну хоим в июле. Просто неодиданно быстро мне лупу сдедали. Смоорим все варианты. Я хочу побюджетней конечно. Говорю мужу , что в дубаи очень жарко. Может на грецию согласится)


Вы точно хотите в июле в Дубай? Там под 50 градусов жары во влажном климате.
Находиться можно только под кондиционером, а передвигаться только на машине.

Это я 08-07-2016 11:36

Цитата:
Сообщение от HelVa
В одежде - точней в её отсутствии - тоже стоит знать меру. Майки не приветствуются, всякие там мини тоже. Может, никто ничего в глаза и не скажет, но чуть ли ни засмеют.


Да просто обгорите быстро :-) Никакой крем не спасет. Лучше взять длинный рукав из очень тонкой натуральной ткани, реально помогает.

Iceman 08-07-2016 11:41

Да никто никуда не поедет))
Просто сидели,от делать нечего моча в голову ударила,хотим туда и туда-то,лучше в Дубай,можно даже отель "Парус"))

040316 08-07-2016 11:53

Цитата:
Сообщение от Mariia
Господа форумчане. Дайте совет где посмотреть тур в Дубаи? Сайт или конкретное агенство кто-то знает. Заранее спасибо

Летом в Дубаи "не сезон" по причине невыносимой жары. Именно на лето, местные, вывозят свои семьи в другие места. До спада зноя, жары. Потому, в это время, все отели такие дешевые. А вот перелеты дорогие. ...
Если есть деньги - можно пересидеть в отеле. Развлекухи есть. ...

Naali 08-07-2016 12:01

Цитата:
Сообщение от Тутитуту
в Дубай с подружкой.

а как отнесутся власти если поехать туда с подружкой, т.е на разных фамилиях?
я слышал, что они требуют при записи в гостиницу чуть ли не свидетельство о браке.
Или, что еще хуже, поселят, а потом полиция нравов арестует по закону шариата.
Не хотелось бы вместо недельного отпуска получить палкой по спине а подружке вообще просидеть 4..5 лет в яме.

Есть ли такие смелые люди кто делал такую поездку в славный эмират Дубай не с супругой?
Обязательно снимать разные номера?
У кого есть опыт!
поделитесь!


Одни мои приятели ездили пару лет назад. Мужчина и женщина, сказали что они муж и жена, никто не проверял.

Но я бы честно говоря не стала.

Насчет разных фамилий не беспокойтесь, в ОАЭ не принято брать фамилию мужа или жены, и по-моему в других арабских странах тоже.

Тутитуту 08-07-2016 14:10

пожалуй что вы правы.
 
Цитата:
Сообщение от Naali
Одни мои приятели ездили пару лет назад. Мужчина и женщина, сказали что они муж и жена, никто не проверял.

Но я бы честно говоря не стала.

Насчет разных фамилий не беспокойтесь, в ОАЭ не принято брать фамилию мужа или жены, и по-моему в других арабских странах тоже.


Пожалуй соглашусь с Naali.
Не очень это все будет похоже на отпуск, если дилемма либо отдохнуть, либо палкой между лопаток и в яму с фекалиями.

HelVa говорит что ничего страшно, можно позвонить, спросить, поселиться в правильную гостиницу с алкоголем, и т.д , это все хорошо, спасибо за комментарий, но пожалуй лучше откажусь от такого "гостеприимства"

Хотя хотелось бы посмотреть хрустальную мечеть шейха Зайда и Будрджи Халифа, но нарываться ни к чему.

Это я 08-07-2016 14:52

Цитата:
Сообщение от Тутитуту
HelVa говорит что ничего страшно, можно позвонить, спросить, поселиться в правильную гостиницу с алкоголем, и т.д , это все хорошо, спасибо за комментарий, но пожалуй лучше откажусь от такого "гостеприимства"


Да вы экстремалы, в жару пить алкоголь. Правильно что его прячут. Для вашего же блага.

Цитата:
Сообщение от Тутитуту
Хотя хотелось бы посмотреть хрустальную мечеть шейха Зайда и Будрджи Халифа, но нарываться ни к чему.


Купите тур в Финляндии и едьте спокойно. Все будет нормально. Там есть что посмотреть.

HelVa 08-07-2016 15:00

Цитата:
Сообщение от Тутитуту
Пожалуй соглашусь с Naali.
Не очень это все будет похоже на отпуск, если дилемма либо отдохнуть, либо палкой между лопаток и в яму с фекалиями.

HelVa говорит что ничего страшно, можно позвонить, спросить, поселиться в правильную гостиницу с алкоголем, и т.д , это все хорошо, спасибо за комментарий, но пожалуй лучше откажусь от такого "гостеприимства"

Хотя хотелось бы посмотреть хрустальную мечеть шейха Зайда и Будрджи Халифа, но нарываться ни к чему.
Ну, в тех гостиницах, где есть алкоголь, я бы как раз и не селилась.. Вообще Дубай конечно не для всех. И если б я его знала только как турист, тоже, возможно, не рвалась бы туда... Но если уже заранее не нравится, то конечно лучше свои деньги потратить на то, что принесёт больше удовольствия.

Amanita M 08-07-2016 16:06

Цитата:
Сообщение от Iceman
Да никто никуда не поедет))
Просто сидели,от делать нечего моча в голову ударила,хотим туда и туда-то,лучше в Дубай,можно даже отель "Парус"))

все начинается с идеи)

Crest 08-07-2016 16:47

Цитата:
Сообщение от Mariia
Ну хоим в июле. Просто неодиданно быстро мне лупу сдедали. Смоорим все варианты. Я хочу побюджетней конечно. Говорю мужу , что в дубаи очень жарко. Может на грецию согласится)

Про визу в Дубай не забудте. :) Вроде легко дают через подтверждение брони отеля, но всё же не забудте. :) Финские туроператоры визами не занимаются.

HelVa 08-07-2016 17:05

Цитата:
Сообщение от Crest
Про визу в Дубай не забудте. :) Вроде легко дают через подтверждение брони отеля, но всё же не забудте. :) Финские туроператоры визами не занимаются.
гр-нам Финляндии не нужна.

Crest 08-07-2016 17:13

Цитата:
Сообщение от HelVa
гр-нам Финляндии не нужна.

У автора ЛУПА, думаю что не в Дубай. :D

040316 08-07-2016 17:25

Цитата:
Сообщение от Crest
У автора ЛУПА, думаю что не в Дубай. :D

а я загрузилась - к чему вообще, про лупу упоминали
:spy:

Crest 08-07-2016 17:27

Цитата:
Сообщение от 040316
а я загрузилась - к чему вообще, про лупу упоминали
:spy:

У автора ЛУПА в Финляндии, значит гражданства нет. в Дубай виза нужна.

HelVa 08-07-2016 18:16

Цитата:
Сообщение от Crest
У автора ЛУПА в Финляндии, значит гражданства нет. в Дубай виза нужна.
А, да, извините, пропустила. Тогда да, виза. Делается через гостиницу, пока то да се - дней 7-10 может занять в общей сложности.

Amanita M 08-07-2016 18:38

Цитата:
Сообщение от 040316
а я загрузилась - к чему вообще, про лупу упоминали
:spy:

потому что можно выехать из холодной, мокрой Финляндии..
С Уважением, Капитан Очевидность

innovator 08-07-2016 18:38

Какие то странные обсуждения.Те времена,когда не заселяли с разными фамилиями там давным давно прошли.Тем более виза делается на основании брони гостиницы,как их могут не заселить,если сами открыли бронь,паспорта же они видели.Когда то давно было,что не открывали визу.Но сейчас всё равно,за крайне редким исключением свободно открывают даже если пара из разных стран с разными паспортами.

Crest 08-07-2016 18:58

Цитата:
Сообщение от innovator
Какие то странные обсуждения.Те времена,когда не заселяли с разными фамилиями там давным давно прошли.Тем более виза делается на основании брони гостиницы,как их могут не заселить,если сами открыли бронь,паспорта же они видели.Когда то давно было,что не открывали визу.Но сейчас всё равно,за крайне редким исключением свободно открывают даже если пара из разных стран с разными паспортами.

Но ведь виза нужна. :D

HelVa 08-07-2016 19:08

Цитата:
Сообщение от innovator
Какие то странные обсуждения.Те времена,когда не заселяли с разными фамилиями там давным давно прошли.Тем более виза делается на основании брони гостиницы,как их могут не заселить,если сами открыли бронь,паспорта же они видели.Когда то давно было,что не открывали визу.Но сейчас всё равно,за крайне редким исключением свободно открывают даже если пара из разных стран с разными паспортами.
зависит от гостиницы. Но если готовыйй тур из Финляндии, то конечно "опасных гостиниц в этих турах не будет.

innovator 08-07-2016 21:00

Цитата:
Сообщение от Crest
Но ведь виза нужна. :D

Ну конечно нужна если не европейский паспорт.Но если нужна виза,то нужно подтверждение проживания,а на бронь копии паспортов всё равно отсылать.Если бронь дали,то как могут потом не заселить-паспорта то уже видели.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:35.