Финляндия по-русски

Финляндия по-русски (https://www.russian.fi/forum/index.php)
-   Aвтoмoбиль (https://www.russian.fi/forum/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Вибрация при разгоне (https://www.russian.fi/forum/showthread.php?t=82634)

Anavalenka 05-06-2017 20:28

Вибрация при разгоне
 
Подскажите из за чего может быть вибрация при разгоне от 60-70км при нажатии педали газа. На небольшой скорости все нормально, отпускаешь педаль вибрация исчезает. Вольво v50 автомат

brodaga @ po zizni @ 05-06-2017 20:39

Неблагодарная работа - " лечить по телефону " ...

Yasmin 05-06-2017 20:42

https://www.google.fi/search?q=%D0%...chrome&ie=UTF-8

Anavalenka 05-06-2017 20:51

Цитата:
Сообщение от Yasmin


Уже посмотрено...

Anavalenka 05-06-2017 20:52

Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
Неблагодарная работа - " лечить по телефону " ...


Это понятно , но вдруг у кого есть умные мысли

Dimas23 05-06-2017 21:01

Полуоси и шрусы, может даже быть видно как морда трясётся при разгоне,
А вобще в нормальный сервис ехать надо, по телефону аппендицит не удаляют и часто описание клиентом проблемы совсем не описывает реальной проблемы, может там и другие симптомы какие..
Ремонты какие-то производились?
Может быть вобще колесо откручено ))

Kluwert 05-06-2017 23:02

Цитата:
Сообщение от Anavalenka
Подскажите из за чего может быть вибрация при разгоне от 60-70км при нажатии педали газа. На небольшой скорости все нормально, отпускаешь педаль вибрация исчезает. Вольво v50 автомат

http://www.auto4life.ru/forum/viewtopic.php?f=18&t=7797
Ну, вообще, коробка вряд ли (она хрустеть и толкаться может, но не вибрировать). А дальше - всё, что угодно (подвеска, в ч. ШРУСы, рулевое, хитрая деформация дисков, уставшие подушки двигателя, глюки датчиков ДПРВ или ДПКВ). Я думаю в сервисе, вам её на стенд поставят, или просто передние колёса вывесят и всё станет понятно сразу. Ещё, кстати, обратите внимание, именно на 60-70, или, всё-таки, при определённых оборотах (у вас же автомат)? Попробуйте разгоняться до 60-70 но в хорошую горку, или, наоборот, под хороший уклон.

Den327 05-06-2017 23:09

Цитата:
Сообщение от Kluwert
http://www.auto4life.ru/forum/viewtopic.php?f=18&t=7797
Ну, вообще, коробка вряд ли (она хрустеть и толкаться может, но не вибрировать). А дальше - всё, что угодно (подвеска, в ч. ШРУСы, рулевое, хитрая деформация дисков, уставшие подушки двигателя, глюки датчиков ДПРВ или ДПКВ). Я думаю в сервисе, вам её на стенд поставят, или просто передние колёса вывесят и всё станет понятно сразу. Ещё, кстати, обратите внимание, именно на 60-70, или, всё-таки, при определённых оборотах (у вас же автомат)? Попробуйте разгоняться до 60-70 но в хорошую горку, или, наоборот, под хороший уклон.

Насколько помню, у вольвы V50 "автомат", это как у на Доджике - Getrag DCT450...
А от него, всего можно ожидать.

Особенно если пробег, под двести...

St.Rico 06-06-2017 07:15

Цитата:
Сообщение от Anavalenka
Это понятно , но вдруг у кого есть умные мысли

сами хотите ремонтировать,на коленке? или у вас гараж с набором инструментов по ремонту Вольво? к чему вам умные мысли,если сами это не отремонтируете?

Crest 06-06-2017 09:16

Цитата:
Сообщение от St.Rico
сами хотите ремонтировать,на коленке? или у вас гараж с набором инструментов по ремонту Вольво? к чему вам умные мысли,если сами это не отремонтируете?

Что бы в мастерской лишнее не отремонтировали, для этого знать что надо а что нет. Мне на грузовик в сервисе давно клапан всучают за штуку, говорят комп ошибку показывает, так уже года 3 и никаких проблем из за клапана. :)

Riku rik 06-06-2017 09:48

Цитата:
Сообщение от Anavalenka
Подскажите из за чего может быть вибрация при разгоне от 60-70км при нажатии педали газа. На небольшой скорости все нормально, отпускаешь педаль вибрация исчезает. Вольво v50 автомат

тормоза подклинивают?

Petter 06-06-2017 23:16

Цитата:
Сообщение от Anavalenka
Подскажите из за чего может быть вибрация при разгоне от 60-70км при нажатии педали газа. На небольшой скорости все нормально, отпускаешь педаль вибрация исчезает. Вольво v50 автомат

вибрация бывает разная, какая у тебя?:
1. звука нет, трясется руль - шрус (подвесной подшипник кардана, если задний привод)
2. звука нет, чувствуется глухая вибрация корпуса - опоры двигателя. но тогда вибрация при разгоне скорее будет пропадать, потому что двигатель реактивным моментом прижимает к опорам
3. отчетливо слышен звук, чувствуются удары по корпусу - глушитель бьет по кузову, оборвалась опора/моторный щит болтается
4.звук и вибрация как будто из под капота - возможно подшипник ступицы. потрогай, не горячие ли диски (левый и правый по температуре не должны сильно отличаться)
через некоторое время вибрация усилится и ее будет проще локализовать.

St.Rico 07-06-2017 07:43

Цитата:
Сообщение от Crest
Что бы в мастерской лишнее не отремонтировали, для этого знать что надо а что нет. Мне на грузовик в сервисе давно клапан всучают за штуку, говорят комп ошибку показывает, так уже года 3 и никаких проблем из за клапана. :)

клапан клапаном,а причин вибрации очень много .... если их тут будут перечислять,то та же схема,как с вашим клапаном ...))) ТС не будет же всё менять,что тут будут вбрасывать ...?

brodaga @ po zizni @ 07-06-2017 21:03

Цитата:
Сообщение от Petter
вибрация бывает разная, какая у тебя?:
1. звука нет, трясется руль - шрус (подвесной подшипник кардана, если задний привод)
2. звука нет, чувствуется глухая вибрация корпуса - опоры двигателя. но тогда вибрация при разгоне скорее будет пропадать, потому что двигатель реактивным моментом прижимает к опорам
3. отчетливо слышен звук, чувствуются удары по корпусу - глушитель бьет по кузову, оборвалась опора/моторный щит болтается
4.звук и вибрация как будто из под капота - возможно подшипник ступицы. потрогай, не горячие ли диски (левый и правый по температуре не должны сильно отличаться)
через некоторое время вибрация усилится и ее будет проще локализовать.

Во-во . Меня папа ещё учил : " Добрый стук сам наружу вылезет . А на дурной и внимания не стОт обращать ".

Рикошет 10-06-2017 10:11

Первым делом проверить балансировку колес. ИМХО.

End71 10-06-2017 15:24

Проверьте еще связь с количеством топлива в баке, у меня дергается при небольшом количестве топлива в баке, при полном и 1/2 нормально. Буду менять фильтр топливный и смотреть заодно остальное (насос, обратный клапан)


Часовой пояс GMT +3, время: 23:46.