Финляндия по-русски

Финляндия по-русски (https://www.russian.fi/forum/index.php)
-   Aвтoмoбиль (https://www.russian.fi/forum/forumdisplay.php?f=9)
-   -   EU:история автомобиля (https://www.russian.fi/forum/showthread.php?t=84555)

alyoka-sm 10-11-2018 20:40

EU:история автомобиля
 
Опытные и мудрые форумчане, подскажите, пожалуйста!
Существуют ли ресурсы узнать EU:историю авто по VIN- номеру. Авто вышло с завода в Венгрии, вывезено в Санкт-Петербург через Эстонию

Сударь 10-11-2018 20:44

VIN-код пишет таможня и станции тех.осмотра. От Венгрии до Эстонии - таможни нет...

alyoka-sm 10-11-2018 20:58

Цитата:
Сообщение от Сударь
VIN-код пишет таможня и станции тех.осмотра. От Венгрии до Эстонии - таможни нет...

Не по VIN можно узнать историю машину по EU?

alyoka-sm 10-11-2018 21:03

Хотя мне всегда казалось, что VIN - это заводской номер

Сударь 10-11-2018 21:08

Цитата:
Сообщение от alyoka-sm
Не по VIN можно узнать историю машину по EU?
Вероятно, надо искать подобные платные тел. номера, как есть в Фи, через которые можно получить СМС с истоирей авто. Ну и, что-то типа Trafi в каждой стране.

Сударь 10-11-2018 21:08

Цитата:
Сообщение от alyoka-sm
Хотя мне всегда казалось, что VIN - это заводской номер
А кто говорит иначе?

alyoka-sm 10-11-2018 21:17

Цитата:
Сообщение от Сударь
Вероятно, надо искать подобные платные тел. номера, как есть в Фи, через которые можно получить СМС с истоирей авто. Ну и, что-то типа Trafi в каждой стране.

Я это и попросила подсказать, ресурсы по EU, которые подскажут историю авто
Здесь из разных стран пользователи. Каждый да что-то знает

Сударь 10-11-2018 21:29

Цитата:
Сообщение от alyoka-sm
Я это и попросила подсказать, ресурсы по EU, которые подскажут историю авто
Здесь из разных стран пользователи. Каждый да что-то знает
Здесь, скорее, подскажут финский номер. А венгерский - на Венгрия.ру или подобном сайте.

alyoka-sm 10-11-2018 21:44

Цитата:
Сообщение от Сударь
Здесь, скорее, подскажут финский номер. А венгерский - на Венгрия.ру или подобном сайте.

Ваши намёки отправится на Венгрия.ру понятны. Но, вдруг, есть ресурсы общие по EU, (на то Европа и союз)?

alyoka-sm 10-11-2018 21:46

Цитата:
Сообщение от Сударь
Здесь, скорее, подскажут финский номер. А венгерский - на Венгрия.ру или подобном сайте.

Я не по регистрационному номеру спрашиваю, а по VIN. VIN выходит с завода и следует всей продолжительности жизни автомобиля

Сударь 10-11-2018 22:04

Цитата:
Сообщение от alyoka-sm
Ваши намёки отправится на Венгрия.ру понятны. Но, вдруг, есть ресурсы общие по EU, (на то Европа и союз)?
Это не намеки, а логичный подход. Без всяких задних мыслей.

Mikky 10-11-2018 22:17

Цитата:
Сообщение от alyoka-sm
Ваши намёки отправится на Венгрия.ру понятны. Но, вдруг, есть ресурсы общие по EU, (на то Европа и союз)?

Общего по европе нет. Каждая страна регистрирует у себя сама, и сервисы у каждой страны свои.
В российском интернете есть куча ссылок на сайты где можно проверить машину по разным странам европы.

alyoka-sm 10-11-2018 22:21

Цитата:
Сообщение от Mikky
Общего по европе нет. Каждая страна регистрирует у себя сама, и сервисы у каждой страны свои.
В российском интернете есть куча ссылок на сайты где можно проверить машину по разным странам европы.


Спасибо

alyoka-sm 10-11-2018 22:23

Цитата:
Сообщение от Сударь
Это не намеки, а логичный подход. Без всяких задних мыслей.

Да, Вы - правы

rudeguy 11-11-2018 18:17

а как автор поста собирается данную машину ввезти в Финляндию? Autovero и ALV надо заплатить же

alyoka-sm 11-11-2018 18:57

Цитата:
Сообщение от rudeguy
а как автор поста собирается данную машину ввезти в Финляндию? Autovero и ALV надо заплатить же

Я не собираюсь ввозить машину. Вопрос был задан на этом форуме, так как предполагала, что здесь присутствуют участники, приехавшие в Финляндию из разных стран. И кто-то подскажет ресурсы, чтобы узнать историю машины по EU

Сударь 11-11-2018 19:51

Цитата:
Сообщение от alyoka-sm
предполагала, что здесь присутствуют участники, приехавшие в Финляндию из разных стран.
Более продвинутый раздел про автомобили, есть на германском форуме
https://foren.germany.ru/auto.html?Cat=

Den327 11-11-2018 20:59

У шведов например есть очень подробная система наподобие финской Трафи.
Но вход в нее возможен только для проживающих там. Типа - банковские коды, и прочая лабуда...

Mikky 11-11-2018 21:19

Цитата:
Сообщение от Den327
У шведов например есть очень подробная система наподобие финской Трафи.
Но вход в нее возможен только для проживающих там. Типа - банковские коды, и прочая лабуда...

Вроде без всяких кодов работает, проверял свою машину которая из швеции была. Там скорее нужен регистрационный шведский номер. Получил много полезной инфы, сейчас не помню какой сайт, но он ищется в инете.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:02.