Просмотр одиночного сообщения
Old 18-06-2007, 18:19   #50
toshechka2oo2
Registered User
 
Сообщений: 5
Проживание:
Регистрация: 15-06-2007
Status: Offline
[в Ajokorttiasetus 7.9.1990/845 написаны строгие критерии, по которым определяется место постоянного жительства человека. Если в двух словах, то проживание всвязи с учёбой не является постоянным проживанием (2 §), а значит, не действует ограничение срока действия иностранных водительских прав.QUOTE]

В случае же, если ты попадаешь под критерии постоянно проживающего (по данному постановлению), то права надо начать менять в течение 6 месяцев после окончания срока, по которому разрешено пользоваться иностранными водительскими правами, т.е. в итоге в течение 18 месяцев со дня въезда в страну (34 §).
У меня тоже проблема со сменой прав.Может кто может помочь разобраться.
Я в Финляндии проживаю по визе класса В. Учусь в аспирантуре ( jatko-opiskelija)- в визе значится "tutkija", то есть исследователь. Живу в ***** с прошлого августа. Получила права в России в конце декабря-прошлого года (то есть уже после нескольких месяцев проживания в *****. На права училась в России до приезда, только сдать сразу не получилось тогда, поэтому позже)
Ездила полгода по Финляндии, есть свидетели, только вот когда пришла в полицию менять, оказалось, что мои права недействительны в Финляндии. И мне нужно сдавать здесь экзамен заново, правда, можно без обучения.
Кто знает, правы ли в полиции?
Есть ли у меня шанс оспорить это, как? Нужны ссылки на законы
 
0
 
0
    Ответить с цитированием