Просмотр одиночного сообщения
Old 30-08-2007, 16:30   #2
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,700
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Brigit
Добрый день,

Подскажите, я работаю на финнскую компанию по договору. Нахожусь в Санкт-Петербурге. Шенгенская виза только деловая. Есть квартира в Коуволе.

Зарплату получаю банковским переводом. Обязана ли я как-то подтверждать свой доход? Оплачивать налоги в России\Финляндии? Трудовая книжка на руках. Компания указала в договоре, что все вопросы по налогам и сборам я должна решать самостоятельно, следовательно, самостоятельно уплачивать.

... что делать?


при чём тут виза, квартира и перевод?

вы получаете доход, находясь в рф, соотв. обязаны платить подоходный налог 13% с него. пойдите в налоговую и узнайте на какой счёт переводить налог. по возможности возьмите от них какую нибудь бумагу о том что отчитались по налогам.
я так понимаю что компания в фи не платит за вас ничего - и перечисляет вам всё, с неуплаченными налогами. поэтому это ваша обязанность. хотя по законам - и фи и рф, подоходный налог за сотрудников обязан платить работодатель - налоговая может привязаться к вашей фирме и требовать деньги от них. поэтому лучше консультируйтесь у налогового юриста сперва, дабы не навлёчь внимание налоговой ни на себя ни на фирму вашу.

другой вариант ничего не платить и никуда не ходить. но это до первого стука на вас - потом налоговая может просто душить своими претензиями.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием