Просмотр одиночного сообщения
Old 31-08-2007, 10:03   #8
-Dr-
Пользователь
 
Сообщений: 2,874
Проживание:
Регистрация: 07-06-2005
Status: Offline
Мои 5 копеек: недавно встал вопрос по страховке. Разослал я его и в If, Pohjola, Tapiola, Fennia. Быстрее всех предложение прислали из If, которое я в итоге и принял. как мне кажется, выбирай-не выбирай, а у страховых такой бизнес -не платить или платить минимум. Имеет смысл брать там, где дешевле. или там где застрахован дом, дети, дорожная - тогда можно выторговать скидку.

Все выбирают по своему опыту, или опыту знакомых.

Pohjola - совсем не заинтересованы в клиенте...
Нордеа - для них страхование не является профильным бизнесом, т.е. они покуают страховой продйкт на стороне и продают под своей маркой..
Иф - пока сталкивался с теми кто продает. Продают хорошо . По мелочам не жмутся (по крайней мере в страховке на детей выплачивают справно. Но стоит переболеть ангиной или отитом, как эти болезни попадают под непокрываемые до 5 летнего возраста)

Тапиола - своего опыта нет, по опыту знакомых - не очень. У них был страховой случай в Европе, так они душу вымотали со своими "что и как"...

Ингонорд - вроде адекватны, но ценник неконкурентный.

Про Россию - не надо никаких доп. справок и страховок. Просто размер собственной ответсвенности то ли 20% , то ли 25%.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием