Просмотр одиночного сообщения
Old 31-08-2007, 13:43   #10
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,700
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Karlusan
"... 44. В Российской Федерации лица, временно пребывающие на ее территории, имеют право управлять транспортными средствами при наличии международного или иностранного национального водительского удостоверения, соответствующего требованиям Конвенции о дорожном движении 1968 года, записи в котором произведены или продублированы буквами латинского алфавита..."

Т.е. находясь на территории РФ на собственном ТС с финскими регномерами (и УВТС выписано на вас - вы состоите на консульстком учете (т.е. ПМЖ) вы имеете полное право управлять авто с финскими правами.



скажите, про ТС с финскими номерами и УВТС на моё имя тоже в том же постановлении? не следует это из приведённого вами отрывка, к сожалению.
приеду я в рф со своими финскими правами, разве я не смогу взять напрокат машину и пользоваться ей?
разве только консульский учёт является признаком постоянности пребывания?
думается мне что местожительство - это место, где человек проживает более 6 месяцев в году, и этому могут быть любые доказательства.
консульский учёт по месту жительства является лишь одним из возможных доказательств оного.
кажется, вы слегка перегибаете с номерами и с увтс, и с учётом....

вот, про перевод я был прав - латинские буквы на правах и все гайцы отдыхают.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием