Просмотр одиночного сообщения
Old 31-08-2007, 15:07   #21
PAR-KAMP
Парикмахер
 
Аватар для PAR-KAMP
 
Сообщений: 1,167
Проживание: Espoo
Регистрация: 15-01-2007
Status: Offline
Cool

Цитата:
Сообщение от Suhov
так а кто спорит то. я как сознательный гражданин оказываю всемерную помощь таким же сознательным сотрудникам. а вот несознательных, которые на ровном месте хотят бабла по лёгкому - я ставлю на место, если есть время и желание. это просто. потому что набрали за последние годы туда столько..... а образованные и с хорошей памятью в гайцах редко засиживаются, я по крайней мере пока не встречал.
мне кажется для дпс действуют особые правила, может они и чуть больше прав имеют. точно знаю, что остановить для проверки только документов право имеют только сотрудники стационарных дпс. опять же, не о паспорте речь. паспорт - штука нужная, но не настолько чтобы таскать его с собой просто потому что кто то любит в него заглянуть. а моё имя и фамилия с фотографией и на правах есть - так что для сравнения с ориентировкой вполне годится.
почему я должен соблюдать закон, а они нет?


В данном случае идет разговор не о нарушении или выполнении закона (про другие ситуации ни чего не могу сказать). Я делаю выводы из приведенной тобой же ситуации.
Цитата:
1 января, ехал по ленобласти рано утром - гаец докапываться стал, типа кто такой, куда, права, паспорт, прописку мол покажи. я ему помнится такой набор статей тогда из конституции и административного кодекса перечислил, что он почти честь мне отдал, отпустив с миром....
а я люблю поразвлекаться вот так. иногда, под настроение.

Ты бравируеш своим знанием закона. Но в данной ситуации постовой не допустил ни каких служебных превышений. А вот ты лично повел себя не совсем корректно.
Ну я конечно не присутствовал (может тебе его быражение лица не понравилось?)
Ну всетаки было 1 января.

-----------------
"Человек человеку - друг, товарищ, брат и аварийный запас протеинов на черный день"


 
0
 
0
    Ответить с цитированием