Просмотр одиночного сообщения
Old 02-09-2007, 11:47   #36
PEACEsimist
Registered User
 
Аватар для PEACEsimist
 
Сообщений: 84
Проживание: Kotka
Регистрация: 12-09-2004
Status: Offline
Вопрос: Я гражданин России. Живу в латвии (Имею временный вид на жительство 4 года). Приехал к другу в москву на своей машине зарегистрированой в Латвии. Имею международные права выданые в Латвии. 26.01.02 был остановлен сотрудником ГАИ для проверки документов. Он изьял мои права и сказал что я нарушил статьи 114 ч 2 и 119 ч 1 КоАП РСФСР. Прав ли он?
Ответ: Инспектор прав. Для гражданина России никакие иностранные ВУ не действительны в период нахождения на территории России.
Вопрос: У меня есть водительское удостоверение, выданное в Дании на основе водительского удостоверения, полученного в Москве. Хочу приехать на каникулы в Москву на две недели с детьми. Отец дает машину. Могу ли я управлять машиной с датскими правами в течение этих 2х недель? Если нет, то как быть и какие документы надо оформить? Заранее благодарна.
Ответ: Если у Вас Российское гражданство, то датские права недействидельны, необходимо только российское ВУ. Если у Вас гражданство Дании, то Вам необходимо иметь заверенный у нотариуса перевод ВУ выданного в Дании на русский язык.


взято http://www.gai.ru/questanswer/?sdep=9

-----------------
i was born...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием