Просмотр одиночного сообщения
Old 20-09-2007, 12:24   #222
Arrogant
Пользователь
 
Сообщений: 184
Проживание:
Регистрация: 12-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от milla9
по моему ...да....
по-скольку для финнов,все русскоязычные есть русские...



А для русских интересно финноязычные кто? Финны, что то мне подсказывает...
Вообще ситуация складывается шизофреническая. Мне она интересна со стороны, как живущему в Суоми и приехавшему НЕ по "ингерманландской линии".

Финское правительство по каким то своим причинам пригласила на переезд так называемых " ингерманландских финнов". Никакой другой массовой иммиграции русских из России в Финляндию не существовало на тот момент, как ее нет и сейчас. Подчеркну слово МАССОВОЙ. Кроме, значит "ингерманландских финнов".

И вдруг, опаньки - в стране возникла " русская преступность"! Общественное мнение моментально перестраивается - "ингерманладнцы"-братья, русские-зло! Я утрирую конечно, но понаблюдайте. Работает переселенец из России или на курсах слесарей звезды с неба хватает - финны говорят об этом как? " У нас ингерманландец трудится". Другой переселенец из России из той же консульской очереди ворует в магазинах или наркотой торгует - "русская преступность". Достаточно изучить заголовки в газетах.

Что определяет нацию - язык. Я знаю здесь очень очень многих " ингерманландцев". Знание финского ( даже после например пары лет пребывания в стране - это для тех кто " в детстве с бабушкой разговаривал, а потом забыл") - УНИКАЛЬНЫЙ случай.

Вы будете считать русским человека не говорящего по русски? Не жившего в России никогда?
Может быть еще поищем потомков скифоф или хазар? :-) Или потомков французских гувернеров?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием