Просмотр одиночного сообщения
Old 20-09-2007, 20:12   #224
Alek
С дебилами дискуссий не..
 
Аватар для Alek
 
Сообщений: 3,384
Проживание: Espoo
Регистрация: 07-03-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Arrogant
А для русских интересно финноязычные кто? Финны, что то мне подсказывает...
Вообще ситуация складывается шизофреническая. Мне она интересна со стороны, как живущему в Суоми и приехавшему НЕ по "ингерманландской линии".

Финское правительство по каким то своим причинам пригласила на переезд так называемых " ингерманландских финнов". Никакой другой массовой иммиграции русских из России в Финляндию не существовало на тот момент, как ее нет и сейчас. Подчеркну слово МАССОВОЙ. Кроме, значит "ингерманландских финнов".

И вдруг, опаньки - в стране возникла " русская преступность"! Общественное мнение моментально перестраивается - "ингерманладнцы"-братья, русские-зло! Я утрирую конечно, но понаблюдайте. Работает переселенец из России или на курсах слесарей звезды с неба хватает - финны говорят об этом как? " У нас ингерманландец трудится". Другой переселенец из России из той же консульской очереди ворует в магазинах или наркотой торгует - "русская преступность". Достаточно изучить заголовки в газетах.

Что определяет нацию - язык. Я знаю здесь очень очень многих " ингерманландцев". Знание финского ( даже после например пары лет пребывания в стране - это для тех кто " в детстве с бабушкой разговаривал, а потом забыл") - УНИКАЛЬНЫЙ случай.

Вы будете считать русским человека не говорящего по русски? Не жившего в России никогда?
Может быть еще поищем потомков скифоф или хазар? :-) Или потомков французских гувернеров?


А меня шокирует как после развала СССР, русские, которые проживали в средней Азии, были вынужденные вернутся, на историческую родину своих предков и как аборигены русской земли принимали своих, братьев по крови. Вот здесь настоящая шизофрения и не укладываться в рамки здоровой морали. И что язык они знали лучше, любого русского и русскими были по паспорту и по крови, но в России они так и не стали русскими.

Финское правительство надеялось на то, что приедут inkerinsuomalaiset, приехали и те, кто и не имел финского происхождения, но были среди них inkerinsuomalaiset. Не зря финны пересмотрели законодательство в отношение репатриантов и ужесточили правила на возможность получить статус репатрианта. Не спроста эти меры были приняты…….

Опять одно и тоже вот по наехало сюда inkerinsuomalaiset не дают русскому человеку жить спокойно, только inkerinsuomalaiset не надо заключать фиктивный брак или что-то подобное, не против них же финны ужесточили законы пребывание, они же, как не как защищены финским законно и боятся не чего, а для жуликами иммигрантами, чтоб жизнь малиной не казалось………

Как не печально, но финских курортах, усиленного режима отдыхают много наших соотечественников процент не велик, а примерно 30% из России и Эстонии т.п. и объединяет их русский язык Если переводить в цифру из 100%, то 65% были туристами-преступниками, то есть гастролерами, а только 35% были местные, но inkerinsuomalaiset из них тоже не большая доля. Не спроста финское общество, озабочено борьбой русским криминалом……..

В России не русский, так не стал русским, хоть и за плечами школа, институт, всегда были какие то запары по поводу происхождения и кто русский не русский и кто где должен жить…….
Задолбал тупой шовинизм

-----------------
Еще Николай Михайлович Карамзин писал: «История предков всегда любопытна для того, кто достоин иметь Отечество».
 
0
 
0
    Ответить с цитированием