Просмотр одиночного сообщения
Old 20-09-2007, 23:24   #238
detektiv5055
Registered User
 
Аватар для detektiv5055
 
Сообщений: 262
Проживание: Kerava
Регистрация: 28-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pauli
Главной причиной приглашения ингерманландцев в Финляндию была сильная нехватка рабочей силы.И не нужно гадать о причинах,кому интересно,пусть почитает хотя бы финскую прессу того времени.Если, Аррогант,знаешь "очень очень многих",то это еще не значит,что знаешь всех.Я думаю,что ты знаешь либо питерских,либо московских ингерманландцев.Они и не могли знать в большинстве своем финского,т.к. жили среди русских.В Карелии все-таки был иная обстановка.Я тоже лично знаю "очень очень многих",которые сносно владели языком и даже многие устраивались быстро на работу и продолжали делать то что делали и до эмиграции,выражаясь словами русского поэта Некрасова:"жили там,плодилися и правили тягло".Ничего в этом уникального нет.А ругать здесь в Финляндии и русских,и ингерманландцев перестанут тогда,когда Россия поднимется до уровня,скажем Германии.Немцев финны не ругают,потому что немцы богатые,трудолюбивыи т.д.Когда Финляндия входила в состав царской империи,отношение финнов к русским было в корне другим.Во многих ингерманландских деревнях(в нынешней ленинградской области,кто не знает) пастухи были из Финляндии.

е,честные Вы никогда не думали,что частъ финнов
уехала из России толъко потому-что-ЧЕСТНЫЕ и
вороватъ неумеют(я один из)и не хотели!
Кстати в нашей семъе 2 врача(уже работают).и внука
,которая будет(я надеюсъ)ЧЕЛОВЕКОМ.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием