Просмотр одиночного сообщения
Old 04-10-2007, 00:52   #8
Reijo
Пользователь
 
Аватар для Reijo
 
Сообщений: 3,254
Проживание: Laukaa
Регистрация: 04-01-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от FINOCHKA
Переспрашивай! Не бойся этого никогда! Многие застопорились на вот этой "боязне" и дальше не пошли.
Первый год для меня легче было сказать три слова, чем понять одно.
30 секундная финская речь была, как одно слово. Стояла и ресницами хлопапа, ждала второго слова... когда человек мне уже всю "свою биографию" рассказал :лол:

Потом переспрашивала много раз одно и тоже, пока не пойму. Потом просила говорить не так быстро.

Да я и сейчас легко могу переспросить, если отвлеклась и не слушала! А так же часто задаю вопрос: "Что это означает". Никогда ещё никто не смотрел на меня из-за этого с неприязнью. Всегда обьясняли синонимами и потом довольные, что "мир спасли" из-за этого :лол:

На самом деле не волнуйся!!!!! Ведь когда мы не знаем значения некоторых русских слов, мы вначале переспрашиваем их (чтобы убедится, что правильно расслышали), потом ещё раз ( чтобы убедится, что на самом деле незнакомое слово), потом несколько сек. думаем над ним, а потом спрашиваем: "А что это означает?"
Хотя... может это только я такая Почемучка?! :лол:

Даже в родном языке значение всех слов знать невозможно...Финны маленький народ и дико довольны ,когда кто-то искренне пытается выучить их язык..

-----------------
Viimeinen Kirjasalon puolustaja.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием