Просмотр одиночного сообщения
Old 10-11-2007, 15:43   #214
vega
Пользователь
 
Аватар для vega
 
Сообщений: 2,368
Проживание:
Регистрация: 10-05-2003
Status: Offline
Porro

А у нас в Хелсинки в любом хорощем месте очень даще придираются. Я проработала примерно 4 года когда у нас сменилась начальница и мне нущно было делать новый договор. Так она попросила меня принести тодистус о знании финского языка. Я принесла и отдала а потом говорю: "Риита знаещ я конечно тебя поняла но извини позалуйста ето немнощко не корректно когда у человека 5 уровень языка был 7 лет назад, после етого я получила два амматитуткинтоа в финских группах с отценками не нище 4 (из 5 возмозних) и том что я финская гращканка требовать документ о финском языке. Спросила бы меня о шведском хотя бы, я ведь его тоще в щколе сдавала." А вообще честно говоря я очень часто работаю переводчиком, т.е. меня зовут когда рускоязычние, отказаться не удобно, просила доплату - сказали неполощено вот и думаю колбасит конечно две работы одновременно выполнять за одну зарплату.

А вообще у меня теперь договор до июня так я посмотрю, если не будет нормального повыщения уйду к частникам. Город платит 10 евро в час частник 14-16 ето больщая разница и там алкащей и бомwей нету. Мощет хоть кредит дадут а то на меня в банке смотрят со слезами на глазах и дают только 85 тысач а на ети деньги мощно купить только сарай а не квартиру. Надоело отдавать пол зарплаты за вуокру.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием