Просмотр одиночного сообщения
Old 13-11-2007, 08:25   #219
GET
Модератор
 
Сообщений: 3,549
Проживание: Oulu
Регистрация: 07-09-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от schild
Про его иммиграцию это правда. Он уже чють ли не на чемоданах сидит. У него брат тоже женился и эммигрировал к Жене. Помоему в Китай. И он тоже хочет. Я не знаю про миргацию финнов, может в финляндии многие хотят кудато переехать?
И еще он так ненавязчиво сказал: я считаю, что после свадьбы нам лучше переехать в твою квартиру? хотя я далеко не богата. я не понимаю в чем у него интерес.

Про то, что он начитался я не знаю. Какой смысл в проверке, если он рискует меня потерять. И рыдает, не спит. И потом, сказать что я должна купить ему свад путешествие и костюм. - на что это за проверка? на сколько я могу себя унизить чтоли? нет это не проверка.


Вероятнее всего, он был гарантом по какому-то кредиту, как и его брат. Когда человек, взявший кредит, прогорел, на них с братом повесили этот долг. Например, на пару миллионов евро. Теперь он не может купить квартиру, не может обзавестись кредитками и т.д. Если Вы выйдете за него замуж, это поможет взять половину Вашего имущества и повесить на Вас половину его долга. Ну или в случае переезда в Россию поможет ему скрыться от финской налоговой системы. Но если Вы ( чисто гипотетически) прикупите яхту в Сан-Тропе, то финская налоговая может пустить ее с аукциона.
Если Вам невмоготу и очень уж хочется связать свою жизнь с этим человеком, то сначала он должен честно рассказать о своей финансовой ситуации, потом желательно проконсультироваться с финским адвокатом ( одна консультация будет стоить копейки), а потом думать о брачном контракте. Имущество и долги, нажитые до свадьбы должны оставаться при себе. Тут есть, конечно, подводный камень. Если вы продадите квартиру, купленную до свадьбы, и приобретете новую, то это будет уже совместно нажитым имуществом, половину которого он сможет продать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием