Просмотр одиночного сообщения
Old 16-11-2007, 10:22   #17
rewrew
xx
 
Аватар для rewrew
 
Сообщений: 7,478
Проживание: Куусанкоски / Дурдом (рядом)
Регистрация: 06-01-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yochicki
Могу сказать про соседнюю страну (ну почти что Финляндию), если интересно. Был человек в России инженером с высшим образованием, - там убирает мусор на стройке, зимой снег с крыш сбрасывает. Девушка была у себя на Украине студенткой - там ухаживает за недвижимыми инвалидами. Женщина из России имеющая опыт работы с Юниксом, Ораклом - целый год танцевала в стриптизе (но ей больше повезло, потом всёже устроилась по специальности). На мою кислую рожу по поводу всего этого мне было сделано строгое внушение: "У нас тут в .... нет плохих и хороших работ, здесь любая работа - счастье!". вот так...



Знаю одну женщину, в России она работала уборщицей в школе примерно 20 лет. В Финляндии по приезду прошла курсы "коулуавустая", сейчас работает в школе помошником учителя начальных классов лет 10. Она правда знает финский с детства хорошо.

Также знаю учительницу которая проработала в России лет 20 и в Финляндии лет 5 преподавателем сейчас работает водителем автобуса в Хельсинки - счастливее человека трудно найти.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием