Просмотр одиночного сообщения
Old 23-11-2007, 13:51   #30
vitaly_repin
DELETED. Bye bye!
 
Аватар для vitaly_repin
 
Сообщений: 1,832
Проживание: Деревенька в Espoo
Регистрация: 11-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yochicki
Не надо путать тоталитарный с авторитарным. Репин за авторитарный, и я с ним согласен.


Не совсем так. Я за то, чтобы одеваться по исторической погоде. Если условия требуют авторитаризм - пусть будет авторитаризм. Если условия позволяют жить при демократии - пусть будет демократия.

Это как с одеждой. Обожаю белые льняные штаны и светлую рубашку с короткими рукавами. Но зимой хожу в дубленке, а осенью и весной - в пальто. Ибо если буду наслаждаться своей любимой одеждой - околею.

На мой взгляд, строй 90-х не вполне соответствовал уровню развития общества. Сегодняшний строй, близкий к мягкому авторитаризму (но, на мой взгляд, все еще остающийся демократией), более адекватен уровню развития общества и угроз оному. Но вот вектор движения, который начал появляться в последние месяца 2, ведет, на мой взгляд, в неверном направлении. Все эти ткачихи, инвалиды, "отче, останься" - это все ошибочно и тормозит развитие производительных сил. Я, разумеется, могу ошибаться. Не уважать выбор своего народа я тоже не могу. Но, как его частичка, высказываю свое (конструктивное) несогласие.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием