Просмотр одиночного сообщения
Old 05-09-2003, 17:41   #48
Giomen
На моей луне ...
 
Аватар для Giomen
 
Сообщений: 1,618
Проживание: Petroskoi
Регистрация: 02-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Первоначальное сообщение от Chuhna
Giomen
Да я против страховки как таковой ничего и не имею. С удовольствием бы даже добровольно страховал при поездке в Россию (правда на машине почти не езжу), береженного бог бережет. Тут без вопросов.
Вопрос-то как раз в том КАК это делается. Пока это больше напоминает феодальные поборы, а не цивилизованное решение проблемы.

А кто Вам в России обещал другой способ решения проблемы. Приняли закон и то хорошо, дороги кишат идиотами, особенно в Москве (личный опыт, неделю оттуда).
Пока ситуация действительно идиотская. Страховать имеет право только контора под названием "Ростэк", не менее идиотская чем ситуация. Пока эта контора только на Южных направлениях расположилась, там уже начинают требовать полисы. Запад и Север пока не трогают (Финляндия в т.ч.).
Стаховка ну никак не должна тянуть на 45 ЕВРО (обещаю посчитать тарифы), только сборы по закону. Если просят больше бейте их прайсом по роже. На таможне только так! Пусть дают расчет стоимости и все!!!
Лучший вариант, ИМХО, искать страховщиков в Финляндии оформляющих русские страховки. Где не знаю, мои коллеги пока подсказать пока не могут, так как конторы большие и до конца года дергаться не будут, законники ибо. Ищите! Должны появиться данные функционеры. (Самому что ли заняться?).

-----------------
Herra somistaja.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием