Просмотр одиночного сообщения
Old 19-01-2008, 02:46   #27
finnik
Ещё тот, фрукт...
 
Аватар для finnik
 
Сообщений: 11,668
Проживание: Turku
Регистрация: 07-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Бизон
а вот вопрос насчет апиляции:
сначала апилировать надо в ЮВИ, а потом идти в суд?
Или апиляция и происходит в суде?

И, раз уж на то пошло, то сколько будет длится аппиляция и\или суд? Молодой человек из полиции торжественно объявил, что де, всё займет недельку. Мне кажется это странным.

Апеллировать надо туда, куда сказано в ответе из UVI, скорее всего в городской суд. (Hallinto-oikeus) Тот скорее всего оставит решение UVI без изменений... Потом можно подавать в следующую инстанцию, Korkein hallinto-oikeus... Каждое такое ожидание рассмотрение дела, будет длиться скорее всего около полугода... (как было у меня...) У меня правда был случай не с женой, а с несовершеннолетней дочкой, что вообщем-то ещё "круче"... Korkein hallinto-oikeus, рассматривает дело только в том случае, если оно имеет особый, небывалый случай... Если дело типичное (а у тебя, по сравнению с моим, куда как типичней...), то до рассмотрения в суде дело не доходит... У них такая система, что чтобы дело рассмотрелось в суде, сначала нужно подавать запрос на "возможность рассмотрения", и если случай неординарный, то будут рассматривать, а если не заслуживает внимания то клерки сами дают ответ - отрицательный... У меня- не рассматривали, пол года протянули, и от ворот поворот...
Т.е. верховный суд не состоялся, а значит я не смог подать жалобу и в европейский суд, т.к. туда МОЖНО подавать, только после отрицательного отета из Верховного суда страны!
Вот так вот они себя обесопасили от лишних заморочек с европейскими инстанциями...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием