Просмотр одиночного сообщения
Old 19-01-2008, 21:16   #29
Advanced murka
скажите пароль
 
Аватар для Advanced murka
 
Сообщений: 2,264
Проживание: Espoo
Регистрация: 17-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Бизон
На том, что безумное количество знакомых УЖЕ получило пермит на схожих условиях *И* на том, что мы де факто прожили уже год вместе здесь. Я понимаю, де жюре это может ничего не значить. В таком случае будем бодаться за здравый смысл. Я понимаю еще и то, что в .фи не англо-саксонская система и что прецедент не имеет значения. Посмотрим. Кстати, возможно, читателям HS будет интересно узнать насколько странно иногда чиновники принимают решения Вообщем, шум создать всегда можно, и навряд ли он сильно понравиться самому UVI.


Две знакомых пары получили отказ при первичной подаче на резиденс пермит по семейным связям, подали на апелляцию и выиграли.

Моё имхо по данному вопросу такое: "прокатили" вас хоть и (официально) на основании условия о 2 годах, но на самом деле - на несоблюдении условия, что супруга должна была ожидать первый пермит в стране своего происхождения, а никак не в Финляндии (Вы ведь не гражданин Суоми, или я ошибаюсь?). Но теперь, когда отказ получен, отступать некуда и - это важно! - поездки туда-сюда по туристической визе в супружеский стаж не засчитываются. Подавайте на апелляцию.

Тут выше правильно сказали, что в случае отсутствия новых аргументов в вашу пользу решени может быть и отрицательным. Собирайте вещдоки: совместные добрачные фотографии, желательно с датами, свидетелей, готовых подтвердить истинность вашего брака (лучше финнов), распечатки от оператора мобильной связи, переписку по мылу и т.д. Придется исполнить небольшой стриптиз перед UVI, если вы готовы бороться
Удачи.

-----------------
---Дорогу осилит идущий.---
 
0
 
0
    Ответить с цитированием