Просмотр одиночного сообщения
Old 18-02-2008, 22:09   #51
romandc
Tavallinen Käyttäjä
 
Аватар для romandc
 
Сообщений: 325
Проживание:
Регистрация: 12-08-2007
Status: Offline
Часть первая
Крепость Вечерней Зари.



Глава 1.
О вреде и пользе сна.

Раннее утро самого последнего августовского дня выдалось туманным, промозглым и по настоящему осенним. С трудом продрав глаза в пятом часу утра, я как зомби шатался из угла в угол, пытаясь вынырнуть из объятий сна и силясь сообразить, что же я не уложил со вчерашнего вечера в дорожный баул? Мозг изо всех сил сопротивлялся насилию. Он, то прикидывался деревянной чуркой, то оборачивался куском железобетона, то, норовил опять нырнуть в спасительную спячку.
Ругая погоду за сырость, будильник за громкость и визгливость, а себя за тупость и за то, что не додумался вчера заказать погоду получше, я сделал некое подобие зарядки, затолкал в себя, всё что оставалось в холодильнике, позвонил Димке и, услышав его бодрое «Алло… сейчас проснусь…», устремился на стоянку, где ночевала болящая Нивка.

Старт, как и в прошлый раз, был назначен с димкиной дачи, как самой ближайшей к Финляндии точки цивилизации. Мне предстояло добраться до неё, оставить там Нивку и, загрузившись в Шкоду, двинуться к границе.
Раздвигая руками плотный, кисельно-молочный туман, я умудрился добраться до стоянки без происшествий в виде падений в лужу или выколотых о сучок глаз. Зарядка и кофе слегка приободрили мой вялотекущий организм, но у Нивки было совсем дурное настроение. Разбуженная ни свет, ни заря, машина ругалась и капризничала. К тому же ей вовсе не улыбалась перспектива провести двое суток, на чужой даче, хоть и за забором, но в совершенно незнакомой обстановке.
Так мы и начали наш новый поход – я, еле-еле удерживающий веки от полного слипания с последующим засахариванием. Нивка, дёргающаяся и дрожащая как осиновый лист. И туман, крадущийся за нами на ватных ногах, плотный, живой и почти сайлентхилловский.
До димкиной дачи мы добирались неожиданно долго, пару раз останавливаясь, когда машину сотрясали особенно сильные судороги. Поэтому добраться до садоводства на Выборгском шоссе нам удалось лишь часам к семи утра.
Подъехав к дому, около которого рассчитывал увидеть кипучую деятельность (Димка собирался упаковать вещи, помыть машину и позавтракать, уложившись во время, необходимое мне для поездки к его даче), я был поражён тишиной - мой спутник самым бессовестным образом задавал храпака.
Разъярённый столь злостным нарушением караульного устава, я был, наверное, излишне резок в выражениях, когда объяснял Димке весь ужас его промаха, посыпая речь метафорами и гиперболами, обогащая её сравнениями и иносказаниями и ставя в конце каждой фразы аж по три восклицательных знака!
Впрочем, я не отказался ещё раз позавтракать за компанию.

Наконец Шкода была вымыта, вещи уложены в багажник, а Нивка понуро глядела из-за забора на наш торжественный отъезд.
Поехали!
ВИДЕО 1

Восемь часов утра - это поздно для бравого путешественника. Загадочный туман, в котором раньше можно было запутать следы, в это время уже становиться жидким как молочная сыворотка. Сонная заторможенность уступает место утренней бодрости, а едущие по дороге машины кажутся водителю еле ползущими по стеклу осенними мухами.
Скажу прямо, всю дорогу до поворота от города Выборга в сторону МАПП Брусничное я боялся. Боялся, что продавлю пол в новенькой Шкоде, давя на воображаемую педаль тормоза в экстренных ситуациях. Димка же превосходил сам себя, пытаясь вывести меня из душевного равновесия – то разгоняясь до 150, то тормозя в каком-то десятке метров перед кормой впереди идущего автомобиля.
У кого много времени и нечем заняться может посмотреть видео, довольно-таки длинное, о том, как мы ехали до Выборга.
ВИДЕО 2

Но, слава Богу, ничего экстраординарного по дороге не произошло и мы в целости и сохранности добрались до того места, где в прошлый раз прятали канистру с лишним бензином. Ни мало не задумываясь о последствиях, мы отыскали тот же самый старый окопчик и кинули туда канистру, в которой было на этот раз не более десятка литров 95го.
ВИДЕО 3
 
0
 
0
    Ответить с цитированием