Просмотр одиночного сообщения
Old 11-03-2008, 14:03   #23
liisalei1
Registered User
 
Аватар для liisalei1
 
Сообщений: 253
Проживание:
Регистрация: 04-03-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ирина Влади
Н-да почитала.. И правда, ведь четко же написано, или финский как второй язык... Вот ведь блин. Сын уже на экзамен записался, я, правда, не оплатила еще...
СЕйчас нашла его школьные документы..
Странное дело, в Päätodistus стоит оценка 8 (hyvа), а в Suomi Toisena Kielena Todistus - они экзамен сдавали перед окончанием Peruskoulu - "kohtalainen". Боюсь, что в таком случае лучше экзамен сдать, уж сейчас-то он намного лучше финский знает. А вообще, эта бумажка -тодистус, наверняка, годится как подтверждение знания финского. Если найду время дойти до полиции, попытаюсь еще раз спросить. С тодистусом и распечаткой...

Для большей вероятности советую отправить копии тодистов по адресу:

Maahanmuuttovirasto
PL 18, 00581 Helsinki
puh. 071 873 0431

И уж тогда получите 100% ответ. У меня например немного похожая ситуация была. Я выучилась на ляхихойтая только через опписопимус(3 года). И когда я спросила в полиции, годиться ли тодистус как подтверждение знания финского языка, они не смогли ответить, и посоветовали обратиться в Maahanmuuttovirasto. Что я и сделала. И получила довольно быстро ответ. Если будете отправлять копии, приложите листочек, в котором укажете свой электр.адрес и что вы хотите узнать...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием