Просмотр одиночного сообщения
Old 15-03-2008, 08:31   #5
Люся
*******
 
Сообщений: 27,353
Проживание:
Регистрация: 12-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Värssy
Уважаемые форумчане,
подскажите, пожалуйста, как быть в труднои ситуации, я в расстеряности. Такая сложилас ситуация на данныи момент: я с молодым человеком (гражданский брак) работаем в ***** по статусу Б с сентября 2007. У меня договор , у МЧ - до . Наши работадатели - фермеры, они нам предоставили жильё, мы за него не платим. Получаем вместе в среднем 2000-2500 евро чистыми. Я хорошо знаю финский язык, МЧ - толко начинает хоть что-то понимать (работает с финном). Сеичас выяснилос, что мы здём ребёнка, срок небольшой. Могу ли я рассчитыват на то, что мне в сентябре продлят в полиции визу и на получение от Кела пособия. Т.е. на что нам сделат, для того, что бы остатся в Финляндии(буду благодарна за гуманные способы?

Насколько я знаю.... То олескелулупу -статус Б ,продлевают при наличии рабочего контракта.... то есть...если ваш работодатель ...(зная ,про беременность и про ,то что вы естественно прервете работу и уйдете в декрет.... хотя бы на минимальные 10 месяцев... месяц до родов и 9 после) все-равно продлит вам контракт ...вы на основании его сможете продлить свою олеслелулупу.... У вашего же молодого человека проблем вообще никаких...проболжает работать...А кстати, на теплице зимой с работой как? Знаю случаи,когда народ вынужден разьезжаться по домам,до мая....
Не уверена,сможете ли вы получать какие-то декретные.... Но лапсилииса 100 евро сможете точно....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием