Просмотр одиночного сообщения
Old 20-05-2008, 15:12   #46
Yochicki
Простой русский народ
 
Аватар для Yochicki
 
Сообщений: 2,003
Проживание: London, UK
Регистрация: 24-10-2007
Status: Offline
Thumbs down

Цитата:
Сообщение от Yochicki
Главный из них - Финский алкоголизм.

Короче, про итальянскую питьевую культуру рассказывать не буду, и так все знают. Пиво, водку они не пьют, только хорошие вина, да виноградную самогонку: граппу понемногу лижут. Пьяными в нашем северном понимании итальянцы вообще не бывают никогда. Только навеселе.

Русские, как известно пьют водку, а также пиво, а также все остальные напитки ("Пиво = жидкий хлеб, водка = жидкое мясо. Пойду-ка делать бутерброды" (с))
Однако, у нас русских есть целый ряд правил, которые мы не нарушаем, чтобы не подрывать своё здоровье. Надо сказать, что соблюдая эти правила, мне на финских корпоративах удавалось выпивать раза в два-три больше финнских коллег, при этом не превращаясь в говно, как они, и утром потом я был свежачком (в отличие от них).

Некоторые тут на эту тему говорили, мол, у финнов предки монголоидные, вот и ген неприятия алкоголя заложен... чушь всё, мне кажется. Не в генах дело, надо просто уметь пить.

Правила-то просты: не мешать несовместимые напитки, не частить (за исключением "между первой и второй"), не идти на понижение градуса, не пить крепкие напитки без тоста, всегда закусывать, следить за своим состоянием и вовремя останавливаться, делать передышку. ну и т.д.

Я уж здесь не буду говорить про простые финнские массы, которые что ни пятница, обгаживают улицы и станции метро славных Хельсинок, про старушку, пьющую водку из горла прямо в поезде метро, при этом громко развлекая пассажиров, про дедулю, который валялся в моём подъезде в луже мочи, правдоподобно изображая труп, про стадо молодёжи, которые с моста в Итякескусе ссали прямо на проезжающие внизу по шоссе автомобили, не прекращая дуть пиво из бутылок...
Я буду говорить про коллег, т.е. можно сказать, финнский средний класс.
Беда их в том, что абсолютно все правила, изложенные выше, они нарушают. Они просто их даже не знают.
Результат я видел. На следующий день после корпоратива приползают в офис с дрожью в руках, с красными глазами, заикаются, путают английские слова, хлещут кофе литрами (бедные сердце и почки!)...

-----------------
А Вы лично прошли тест Тьюринга? Не уверен...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием