Просмотр одиночного сообщения
Old 21-06-2008, 10:01   #542
kisumisu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от soedenitel
В данном случае говорил не конкретно о Вас, просто попытался обосновать целесообразность получения образования детьми за счёт родителей в более понятных терминах для тех у кого позиция, что после 16 лет никто никому ничего не должен: ни дети родителям, ни родители детям. Обычно у людей с такой позицией и возникают проблемы в старости, здесь в России, в Фи возможно ситуация иная. Ну а вообще да, считаю, что это хорошая практика когда родители дают детям путёвку в жизнь (у меня тоже так было).

ну не в 16, ибо тут еще в 16 лет-несовершеннолетние и жить отдельно без разрешения родителей- не могут.
Моя дочка ушла жить отдельно в 21 год, когда купили квартиру, дали посуду и немного мебели. С тех пор- она на самообеспечении. Иногда помогаем деньгами, берем с собой в поездки (оплачиваем билет). Все остальные решения она принимает САМА
У подруг например - дети шли учиться, не беря у родителей ни копейкм, ибо у родителей просто нет лишних денег - и прекрасно учатся. родители помгают конечно, НО НЕ СОДЕРЖАТ ВО ВРЕМЯ УЧЕБЫ. Тут так даже не принято- дети обычно берут ссуду в банке на учебу. И правильно- ибо не дай бог ребенок не вучится до конца или что то сделает не так- - не будет упреков от родителей типа " я в тебя столько вложил, а ты вот такой-сякой".
 
0
 
0
    Ответить с цитированием