Просмотр одиночного сообщения
Old 21-06-2008, 19:43   #569
kisumisu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
как в одном кино сказали, что ето все на любви должно основываться. я считаю что я должна помогать родителям, бабушке. но основывается ето на любви, мы родные люди, я их люблю. точно так же и они. и до сих пор помогают(не материально) а морально например.

правильно- на любви. И помогают именно от любви. Но иногда бывает и от обязанности. Ситуаций бывает очень много разных. Как раз сегодня об этом говорили в гостях.
Я лично не хочу обязывать моего ребенка в ущерб своей собственной жизни ухаживать за мной, когда стану старой (хотя это было бы идеально)- для этого есть palvelutalo и сколько смогу- буду сама о себе заботиться.
Я тоже так воспитана- что должна. И я люблю своего папу и свою сестру и своих всех родных. Помогаю добрым словом, делами, деньгами. К сожалению- самая реальная помощь деньгами или вещами поэтому , каждый раз когда приезжаю домой или к родне в гости- везу каждому что-то (чемоданы у меня аж по 35 кг весят ), покупаю на месте что-то необходимое или просто оставляю деньги на расходы.
Папе посылаю каждый месяц деньги, несмотря на то, что у него еще 2 детей, которые ему помогают. От родителей у меня мат. помощи никогда не было. мама рано умерла, а папа помогать материально не мог- были маленькие дети от другого брака.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием