Тема: iPhone
Просмотр одиночного сообщения
Old 16-07-2008, 12:58   #135
togo
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от dmitry_f
На сколько мне известно, телефон залочен и пока еще замок не снят.
Аналогичный сюрприз имеют те, кто попробовал обновить предыдущую модель на прошивку 2.0, аппарат лочится, а стандартная процедура восстановления перестает работать. В общем, любители проблем, налетайте, разбирайте, будет вам большая радость


Я думаю тут скорее жадность Сонеры сказывается.

Яблочники скоро осознают свои ошибки по вхождению на рынок Финляндии. Во первых, они не осознали то что в Финляндии народ привык платить полную цену за трубку, т.е. продавая бы без контракта трубку за 500 евро, они бы продали больше нежели с контрактом.

Во вторых, Сонера- корпоративный оператор, те основная масса клиентов- фирмы и корпорации. Не малая их часть, ИТ фирмы. А так как Финляндия страна маленькая, и есть куча фирм так или сяк связянных с Нокией, да и сама Нокия нехило связана с Сонерой, то ооооочень сомневаюсь что яблочникам удастся заполучить финских корпоративных клиентов.

В третьих, ограничиваясь на Сонере они огрничились мизером. Как писал выше, корпоративники наврятли изменят Нокии, а частники наврятли подпишутся под грабительские контракты от Сонеры, расчитанные на копроративников.

В общем дождусь ка я разлоченных айФонов. Что самое интересное, пользуясь разлоченным телефоном вы НИКАК НЕ нарушаете закон. Скорее наоборот, оператор нарушает закон монополизируя право продавать модель и требуя 2-ух летнюю привязку к контракту не дав возможность прервать контракт. Не удивлюсь если кто из финнов поднимет этот вопрос

В общем, как мы видим, очередей никаких в Сонеру нет. Бери- не хочу.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием