Просмотр одиночного сообщения
Old 12-09-2008, 17:08   #90
rok
Пользователь
 
Аватар для rok
 
Сообщений: 3,219
Проживание:
Регистрация: 26-05-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KabanK
Ну и ещё в продолжение о пистолетах, приходилось стрелять из советского револьвера образца 41 года, а так же из ПМ и ТТ, так по точности первый в моих непровессиональных руках на порядок превзошёл обоих( хотя о боевой скорострельности и речи быть не может).
Хотя лучшим в памяти остался АПС.

Если револьвер был Наган, то его сняли не только за низкие скорость огня и перезарядки свойственные револьверам, но и за низкое останавливающее действие пули. Пользователи старались заряжать наганы безоболочечными учебными патронами. А ПМ вообще конструировался прежде всего в расчёте на быстрое выхватывание. Я стрелял из байкальского (ижевская фирма байкал) револьвера он по точности то же оставил ПМ далеко позади хотя боеприпасы использовал одинаковые. На счёт АПС то машинка устаревшая и неэффективная в руках неопытного пользователя. Я лучше наган, ТТ или Пм в бой возьму чем АПС пока не научюсь работать с последним. Во второй чеченской АПСы стали появлятся в войсках. Их сначала порасхватали, типа вот заменитель автомата, лёгкий позволяющий стрелять с одной руки, но быстро вернули обратно, оказалось, что автоматический пистолет автомат заменить может только на очень близкой дистанции, уже на средних сказываются более слабый боеприпас, короткий ствол и не расчитанная на большие расстояния прицельная система. В любом случае щас АПС из употребления выходит, так как появились многочисленные более совершенные образцы.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием