Просмотр одиночного сообщения
Old 14-09-2008, 07:41   #120
радиособака
Registered User
 
Аватар для радиособака
 
Сообщений: 1,150
Проживание: Сестрорецк
Регистрация: 10-11-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Dark Scorpion
Хочу уверить что даже когда появится плазменное, протонное итд оружие пехоту никто не отменит. Как хорошо было сказанно в звездных рейнджерах "солдат должен уметь метать нож, ведь ядерной мины под рукой может и не быть" и "уничтожать город ядерной бомбардировкой, это все равно что выпороть ребенка топором."
Никто и не отрицает роль пехоты.Но в полномасштабной современной войне,если не дай бог она произойдёт,пехоте будет принадлежать лишь второстепенная роль.Она,т.е. пехота,может просто исчезнуть в результате обмена ядерными ударами.А чтобы подобного не случилось,необходим или паритет,который существовал во времена СССР,или понимание одной из сторон своей утраты оного.А понимание должно привести к соответствующему изменению нацинальной политики в сторону интеграции. А политика конфронтации,которую к сожалению Россия пытается всеми оставшимися средствами реанимировать-не приведёт ни к чему хорошему.Вот и вопрос 21го века.Куда толкают Россию так называемые патриоты.На мой взгляд-в пропасть.Поэтому я и предлагал сравнить стратегическое вооружение,новые технологии в данной области,но отклика не получил. Увы,рогатки и стрелялки оказались публике ближе.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием