Просмотр одиночного сообщения
Old 19-10-2008, 11:43   #7
olegkio
Пользователь
 
Сообщений: 1,076
Проживание: Klaukkala
Регистрация: 21-01-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ja_ta
Да вот у меня такое ощущение, что эта проблема только меня касается - во всяком случае,
за полтора года, что я живу в этом доме, никаких перемен, значит, никто не жалуется.
Или беруши они вставляют, я уж не знаю... Дом маленький, соседей мало. К тому же, как я заметила за многие годы жизни в Суоми, финны не любят свежий воздух - окна у многих закрыты постоянно, так может им и не особо мешают эти звуки...
А этот парень, думаю, если в ответ на мою жалобу кинтейсто что-то предпримет, не станет выяснять, что да как (достаточно его лексикон послушать), просто без слов устроит какую-нибудь гадость...

У меня была немного другая проблема. Шумные молодые люди. Они устравивали вечеринки до 1-2 ночи. Сначала я им сделал замечаниею Потом с ним поругалась соседка с нижнего этажа. У меня иногда возщникало желание ворваться в квартиру и немного подраться. Но сдерживался. Я спросил на форуме, посоветовали обратиться в полицию. Потому когда опять проснулся в 2 часа ночи от шума и музыки то не выдержал, позвонил в полицию и сказал, что если они не приедут и не упокоят их то поубиваю. Так и сказал со злости. Потом еще жена говорила, что ты молол. Правда на английском языке. Приехали через 5 минут. Правда соседи тоже услышали и замолчали. Тут мне понравилась финская полиция. Но с тех пор у меня не было никаких проблем. Мы друг другу мило улыбаемся. Они заканчивают все до 11 вечера и все довольны. Правда он студент и похоже образованный человек.
Потому если вы обратитесь в полицию ничего не случиться. Бояться не стоит. Нервы, что вы сжигаете будут стоить дороже чем его притязания. Не забываете, что его могут даже выселить если он нарушает общественный порядок. Знаете, русские у них похоже асоциируются с хулиганами. ну так поддержите свое резюме. Ведь финны сами по себе слабые по психологии люди. И он скорее вас испугается чем Вы его. Будьте настоичивы и решительны. Как говорят клин клином вышибают.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием