Просмотр одиночного сообщения
Old 12-01-2009, 19:59   #34
yannara
Пользователь
 
Аватар для yannara
 
Сообщений: 625
Проживание: Vantaa
Регистрация: 26-02-2006
Status: Offline
Я вчера ответил на подобную тему, но эта может являтся как FAQ - как решить проблемы с соседами.

Сам через опыт и ощибки научился разбераться с соседями более корректно. Раньше тупо оставлял бумашки с жалобой через почтовый ящик, или сразу обращался к kiinteistö. Не так надо делать.

1. С первого раза иди к соседу, звони в дверь. Соблюдай вежливый тон, и обьясни что ево действия вам очень мешают. Можно наврать, что работаете ночами и спите днем, если вам серьезно мешают его звуки. Я бы вообще не связывался бы, так как днем можно шуметь по правилам. В полиции мне как то заявили, что по закону угоманится надо уже в 18.00, а не в 23.00

2. Может потребоваться сходит к соседу 2-3 раза, или договориться, что будете колотить по ботореи, если вам мешает что-то не очень значительно. Идите жаловаться с супругой, даже если ей шум не мишает.

3. При жестких ночных гулянок, когда все пьяные и орут как свиньи, лучше вызвать полицию, особенно если боитись что вас побьют итд. если пойдете сами разбираться Полицую тоже стоит вызывать при случае, когда кто-то очень долго и агрессивно ругается с женой по середине ночи.

4. Попробуйте познакомиться с соседями, которым вашь "любимый" сосед тоже может мешать. Я сам ходил по квартирам, собирал подписи в заевленее которое отправлял в kiinteistö. Когда только один сосед жалуется на другово, это палка с двумя концами - "sanaa sanaa vastaan". Если будут жаловаться несколько жильцов, то это более эффективно.

5. Можете даже пригласить соседа в гости послушать его же музыку, если он не агрессивен, но вам не верит.

И главное, не тратьте свои нервы, а делайте что-то!

Жду коментарий

-----------------
Извиняюсь за грамматические ошибки - я полностью офинел.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием