Просмотр одиночного сообщения
Old 10-03-2005, 00:12   #42
Kenga
Registered User
 
Аватар для Kenga
 
Сообщений: 162
Проживание: Suomi-Finland
Регистрация: 10-05-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от finnik
Да хоть того лучше преподы и хоть ты на изнанку вывернись, но НЕВОЗМОЖНО взрослому человеку в совершенстве освоить чужой язык, чтобы говорить на нём без акцента. Есть еденицы очень одарённых, с особой предрасположенности к языкам, но и им нужно полное погружение в новую языковую среду и долгие годы практики.

Ты наверно - феномен.
Я ещё понимаю когда родной язык относится к одной языковой группе (эстонский - финский, русский - украинский...), но вот даже слышу как и эстонцы прожившие много лет в Финляндии, говорят по-фински с акцентом.
Язык даже откладывает определённые отпечатки на строение форм лица человека, через артикуляцию, через задействование определённых групп мышц. Часто можно слышать о таком явлении, как способность определить по-лицу ху из ху... Большинство финнов, чем-то схожи, так же как очень часто можно легко разглядеть в Финляндии русское лицо. А вот типичные американцы: Буш, Гор, Клинтон, Кенеди, Шварцнегер, Столоне... Разве можно их представить русскими? А что в их лицах не по-русски? Строение нижней челюсти, жваки - результат американского произношения английского языка. (ИМХО. Ловите тему диссертации, бесплатно )



оригинальная теория ) правда... интересно исследования какие-нибудь проводились?

а ещё иностранца можно издалека узнать (не видя лица), по крайней мере, я могу узнать...... по одежде, поведению, что там ещё...

-----------------
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет.
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием