Просмотр одиночного сообщения
Old 27-02-2009, 00:45   #189
Бабай
Registered User
 
Аватар для Бабай
 
Сообщений: 1,866
Проживание:
Регистрация: 18-11-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от AndreiEnergetik
Я и не клеймил. а лишь отразил реальность. Насчет приличности зарплаты Вы правы. К счастью не все люди такие. На работу парня конечно взять не смогу, Самому только что сообщили об увольнении в связи с экономическими и производственными причинами. Так что Вы и тут правы. Я заинтересовался и помочь не смог...Но поймите помощь может быть не только прямая. Не давайте людям рыбу, а дайте удочку и научите ловить. Вдруг у него или супруги есть финские корни. В этом случае сообщу ему основание для выдачи вида на жительства , а также порядок обжалования решений консультсва, если таковое получено и не прошел срок обжалования. Который кстати можно продлить если есть основания. А вдруг повезет и парень получит для себя , семьи и сына (напоминаю больного ЦБ) вид на жительство. Приедет , сядет на социал, адаптируется, потом с лихвой вернет Финскому государству налогами все.

Со всеми Вашими словами согласен. Однако все это напоминает лозунги типа " дело спасения утопающих-дело рук самих утопающих" Помогать люди друг другу должны.

Мне кажется, Вы не в восторге от своего решения приехать сюда. Вышли сюда "замуж" ?

Вдруг не бывает. Корни они или есть и о них давно известно или их нет и небыло. Поди с 90-х очередя с корнями стоят. Да и не важно это. Есть корни или нет, в момент кризиса, когда предприятия на улицу выбрасывают и финнов и "золотых мильярдщиков" приехавших поранее, весьма утопично найти надежное место работы.
И это только начало, по слухам в Финляндии все только начинается и настоящий кризис еще не начался, только подготовка к кризису началась в виде увольнений и неоплачеваемых отпусков. Так что с твой энтузиазм может только навредить твоему подопечному - он сорвется с места и нет гарантии что через месяц - два его не вышвырнут обратно домой. Вот когда начнется рост экономики и рабочих мест будет больше чем работяг, тогда конечно есть смысл срыватся. Пока гигантского набора работников не наблюдается, а скорее наоборот.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием