Просмотр одиночного сообщения
Old 10-03-2009, 18:00   #6
bersercker
karski härski
 
Аватар для bersercker
 
Сообщений: 5,346
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 14-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от olegkio
Ну низкие в Финляндии это понятие относительное. Тому же безработному его штраф не покажеться низким. Если делать одинаковые штрафы то тогда действительно будет милионеру пофиг и он будет постоянно нарушать. А так сто раз подумает. Не нарушай и не будет притеснения . И как раз система все таки хорошая. Дело в том. что система сдерживания зарплат мне вообще кажеться хорошей. Люди не становяться рабами денег. Они не стремяться тратить свое время на зарабатывания, а могут тратить на здоровье, культуру и духовность. А то как посмотришь на наших бизнесменов то из жизнь прекращаеться в рабство денег. А мне например моей зарплаты програмиста тут хватает в принципе на все. То спрашивается, а нафига так много денег?
Правда финны перегибают и уже многие сидят на пособие вместо того, чтобы работать. Но это уже немного из другой оперы.

А я вот валить собирайсь туда где больше платят и так не штрафуют. И погодка поприятнее. Нет смысла стараться и зарабатываь, все равно все отберет государство. Мне не хватает.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием