Просмотр одиночного сообщения
Old 20-03-2009, 15:30   #228
dudinkafarnorth
Пользователь
 
Аватар для dudinkafarnorth
 
Сообщений: 1,202
Проживание: Helsinki
Регистрация: 07-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от klo
Не в обиду. Но по этой теме уже так много говорили на Форуме. С такой же "активной жизненной позицией", обличением в непрофессионализме, сравниванием обучающих методик с тем, что нам привычнее...И ещё раз простите, но ИМХО, с излишним запалом и многословно. Хотя и это обычно у недавноприехавших.
По опыту, те, кто хочет выучит язык, выучит его. Тем более, что занятия ведутся по добротным учебным пособиям. Никто тут никого не заставляет, и если я не говорю по-фински на Тасо 4, так я его и не сдала когда-то на курсах от ТВТ. Правда по писменному получила заветное Тасо, но сама виновата, не из-за знаний, а отвечала скорее интуитивно. Зачем я это делала?
У Вас период привыкания и жестокой носталгии. Никуда от этого не дется в первое время.
Но все прошли через это.

Запал от злости. И от того, что выхода не видно. А после первых 12 недель курсов в твт требуют( ИМЕННО ТРЕБУЮТ) изъясняться ТОЛЬКО по-фински. Хотела бы я видеть человека, кто выучил бы язык за 3 месяца в нужном для полноценного общения объёме.

Пособие в нашем городке одно- Hyvin menee1. Но так как курсы языка, без практики, длятся 12 недель, то и успевают пройти 13-14 глав.А продолжения нет. Далее-собирание листиков, прогулки по городу, рисование под руководством психолога или соционома.....Не только мне, но и другим этого мало. Вот и начались поиски учебников.Спасибо, онлайн люди подсказали, помогли советом, выложили файлы.Но мой муж всё никак не мог поверить, что придётся оплачивать учебники из своего кармана. Да и курсы тоже.

Об Hyvin menee1 я уже говорила: НЕ ОБУЧАЕТ, это не учебник, а учебное пособие. Чем они отличаются-тоже известно. О добротности его говорить не приходится, так как он, если это учебник, не обладает нужными качествами: нет достаточного количества упражнений для отработки материала.Так что и тут нашему городку и мне тоже не повезло.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием