Просмотр одиночного сообщения
Old 12-04-2009, 18:51   #9
finnik
Ещё тот, фрукт...
 
Аватар для finnik
 
Сообщений: 11,678
Проживание: Turku
Регистрация: 07-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kolobok
затрудняюсь сказать как надо правильно проверять бензонасос. я в аналогичной ситуации - просто поменял бензонасос и шланги...

Эх, давно я в моторах не копался... Раньше было проще..
Отсоеденил бензошланг, крутанул стартером, брызнул бензин- бензонасос в порядке, нет ну тут и "порылась собака"... Щас не знаю, системы впрыска, отсутствие корбюраторов...
Вообще существует/ло главное правило:
Двигатель барахлит или не заводится по 2-м причинам - нет бензина или нет искры...
Если что-то не в порядке в бензо-системе, то двигатель начинет барахлить, делает попытки завестись и т.д.
Если же сразу глохнет и не подаёт признакв жизни - виновата система зажигания, нет искры. (проверяется датчиком, подося его к проводам высокого напряжения) или раньше просто выворачивалась свеча, прикладывалась к массе, проворачивался коленвал и чисто визуально наблюдалось, есть ли искра, и какого она качества...
Нынче, с системой электронного зажигания, так делать нельзя, сгорит коммутатор зажигания...
У брата в Эстонии Ford Galaxy барахлил так же.. Там срабатывала система блокировки (противоугонки)... Отремонтировал у спеца-электронщика, поменяли блок противоугонной блокировки...
ПиСи Ой, соврал, у него Эксплорер, сори..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием