Просмотр одиночного сообщения
Old 29-04-2009, 14:47   #1024
Katjusha123
Выходила, песню заводила.
 
Аватар для Katjusha123
 
Сообщений: 1,013
Проживание: Helsinki
Регистрация: 10-04-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Haha
Я не пойму, что за ажиотаж? В ноябре народу не было вообще никого... Я еще подумала, что это из-за того, что в консульстве после обеда ввели приемные часы... Чего это у всех резко паспорта закончились?


Не ажиотаж, а что-то вроде ремонта и переустановки техники, вследствие чего уже 3 недели прием ведут только 2 консула (ок, они работают достаточно быстро, к ним претензий нет) и только 1 барышня на кассе/приеме-выдаче документов/подписании этих д-в у консулов...
Уж не знаю как сейчас, а неделю назад легко можно было видеть (так получилось, что мне пришлось стоять около консульства 3 дня подряд), что 1 человек выходит из дверей консульства за 30-40 мин. Итого по любым вопросам, даже когда прием ведется и утром, и днем, консульство успевает "обслужить" около 10 человек. На самом деле еще есть турфирмы и финские граждане, приходящие за визами (прием без очереди). Вообщем колличество людей, которым нужны услуги консульства, накапливается изо дня в день. Кстати, абсолютно неверно думать, что всем требуется именно заменить загранпаспорт - еще бывает нужно заверить документы, хлопотать о пенсии, запрашивать документы, регистрировать детей и уж не знаю что еще...реально больше 10 человек в день обращаются.
Еще месяц назад (до этого преслoвутого ремонта или что он там) ситуация была совершенно другой.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием