Просмотр одиночного сообщения
Old 30-04-2009, 14:14   #1034
Karlusan
ушел в реал...
 
Сообщений: 3,294
Проживание: Kta
Регистрация: 03-12-2005
Status: Offline
Методика смены загран.паспорта - "без проблем"???

У ребенка заканчивается срок действия загранпаспорта, в конце марта отпросился с работы, сездили с ребенком в Хки - подал все документы.
Через месяц (пару дней назад) пришли по почте "старый" и "новый" паспорта, в старом латинскими буквами фамилия заканчивается на "ыев", в новим - на "иев".
Звоню в консульский отдел, говорю, что во всех документах, реестрах ребенок записан как в старом паспорте, так же и у нас с женой в паспортах указаны наши фамилии, в ответ что-то невнятное про разные типы транслита (английский и французкий) и заявление, что с 27 апреля в консульском отделе более паспорта по почте не принимаются, необходимо только личное присутствие (т.е.я снова должен отпроситься на работе, отпрпсить ребенка и приехать), и дипломат мне внесет исправление в паспорт, заверит записью, что "исправленному верить" поставит подпись и печать. Интересно, а как потом на границах мне ето обьяснять, или в различных финсих учреждениях? и даво ли ето у нас стали допускаться исправления в паспортах? После чего она переговорив с началником сказала, что мне надо все ето описать в письме на имя начальника консульского отдела А. Шепеленко и отправить ему на емаил. Интерсно, что его електронный адрес (так же, как и консульского отдела) заканчивается на @маил.ру... Ответа - нет, никак всем отделóм усердно к первомаю готовятся.
П.С.Сегодня отписал так же на адрес посольства (повыше), интересно, поможет или нет?

-----------------
Не надо ехать быстрее, чем летит твой ангел-хранитель...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием