Просмотр одиночного сообщения
Old 01-07-2009, 12:20   #1380
Foreigner
Registered User
 
Аватар для Foreigner
 
Сообщений: 2,361
Проживание: Ühendkuningriik
Регистрация: 03-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от PH-1
У маленькой Эстонии я смотрю все проблемы решены и с эффективностью управления, и с компетентностью власти, и с коррупцией
Теоретически Вы должны жить уже не хуже финнов. Но почему-то это не так.
В реальной жизни всё сложнее.


Ну так спросите знакомых из Западной.



Министерство обороны бездонная бочка для любой страны, которая вынуждена иметь сильную армию. Эстония решает эту проблему за счёт американцев. И слава богу. У Вас есть данные касательно воровства денег из российской армии? Я что-то особых скандалов не припомню. Зато все знают о Халибёртон и Дика Чейни. И это в стране, которая является образцом демократии и закона.




Никто этого не хочет, но после посадки МБХ хоть налоги стали платить.



Я не знаток натовских стандартов. Есть такие? По-моему боеспособными являются только американцы, часть английских и французских войск.



У Чечни после первой войны была независимость, но это была независимотсть бандитов от закона.



Уводили деньги очень хитроумными путями. ЮКОС, например, это не одна компания, а десятки, разбросанных по всему миру. Смысл оффшора - вывести доходы с прибыли от продажи нефти от российского налогообложения. Очень упрощенно: ЮКОС-добывающий продаёт по внутренней цене нефть фирма UKOS, зарегистрированной в оффшоре. А та уже продаёт нефь по мировой цене покупателю за границей. На самом деле эта цепочка значительно сложнее. Т.е. Ходорковский был как Шура Балаганов, которому подарили огромные деньги, но привычка тырить по карманам брала своё. Собственно, практически все фирмы, которые занимались экспортом сырья за границу использовали подобные схемы. Всех посадить было бы справедливо, но это вызвало бы коллапс в экономике. А после посадки МБХ понятие олигарх (т.е. человек с огромной экономической и ПОЛИТИЧЕСКОЙ властью) перестало существовать.

Не беспокойтесь, в Эстонии не так плохо жить как вам кажется. А вы хотите чтобы Эстония за 20 лет независимости добилась того, что Финляндия за 90? Эстония еще перегонит Финляндию.

Эстония ничего не решает за счет американцев, у нас есть своя армия, которая, насколько мне известно является вполне боеспособной. Другое дело, что она маленькая эта армия и у нас нет тяжелой техники: танков и т.д.

Да любое европейское государство имеет современную боеспособную армию, просто не все учавствуют в военных операциях.

Ну и какая разница как там живут бандиты в Чечне? Пусть чеченцы решают свои внутренние проблемы сами.

Если такая схема работала и была возможна при существующем российском законодательстве, то ничего нелегального здесь нет. Если верить вам, и посадить надо было многих, но посадили только Ходорковского, то можно с уверенностью сказать, что это был политичекий ход Путина и налоги здесь не причем.

Как пример, чтобы не платить космические налоги на свой доход в Финляндии, можно стать налоговым резидентом где-нибудь в Монако или Швейцарии, и что это делает меня преступником? На Западе все миллионеры так делают и с законодательной точки зрения это легально.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием