Просмотр одиночного сообщения
Old 02-07-2009, 12:11   #1446
PH-1
Ultra Light
 
Аватар для PH-1
 
Сообщений: 1,689
Проживание:
Регистрация: 03-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jade
Если войны СССР не имеют отношения к современной России, то на кой Россия празднует победу 9Мая в войне, которая к ней не имеет отношения? Вы уж определитесь - либо отвечайте за все военные действия, либо заявите, что не имеете к ним ко всем отношения и в том числе к победе СССР.
У США списочек длиннее не будет - возможно, даже короче.
Ошибаетесь. По холодной войне ("Большой игре") ностальгируют в России: почитайте на досуге - http://www.izvestia.ru/weekend/article3109284/
Чечня - это отдельная республика/нация внутри Российской империи. Я поддерживаю волю большинства народа. Чечня хотела независимости и на референдуме большинство народа за это голосовало. А вот сепаратисты Южной Осетии, поддерживаемые Москвой, не хотели независимости, поэтому в Чечне национально-освободительное движение, забиваемое Москвой, а в ЮО - марионеточный сепаратизм, поддерживаемый Москвой. Дудаев, Басаев - это чеченские лидеры, за ними чеченцы шли - я-то здесь при чём с моей любовью


Согласно Вашей логиге Вас не должны были принять в Финляндии, т.к. Вы были гражданкой "Империи зла" и несёте за её действия полную ответственность (хотя и в те времена Финляндия не принимала бежавших советских диссидентов и просто перебежчиков - торговля с коммунистами была важнее )

В Южной Осетии - сепаратисты? Почему? Южная Осетия была создана при Сталине, один осетинский народ оказался разделённым на две части.
Вот история Южной Осетии http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AE...%82%D0%B8%D1%8F
Кроме того, осетин и абхазов грузины притесняли, поэтому осетины и абхазы НИКОГДА не признавали себя в составе Грузии. Вы их хотите заставить насильно грузин полюбить?

В Вашей терминалогии в Чечне было национально-освободительное движение, а Басаев и Масхадов - его лидеры. То, что они истребляли все нечеченцев, а также торговали людьми, захватывали больницы и школы, взрывали дома, отрезали заложникам головы - Вам на это наплевать я смотрю. Они же делали это с русским, которых Вы очень любите

Слава богу, что самим чеченцам всё это надоело, и ОНИ САМИ избавились от дуваевых и басаевых. Вам, конечно, хотелось бы, чтобы "национально-освободительное" движение продолжалось - может в шахидки запишитесь?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием