Просмотр одиночного сообщения
Old 02-07-2009, 18:44   #1499
Foreigner
Registered User
 
Аватар для Foreigner
 
Сообщений: 2,361
Проживание: Ühendkuningriik
Регистрация: 03-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от PH-1
Никто не поддерживал фунт? Вы серьёзно. Ещё только в 2008 году правительство UK выделило 50млрд.фунтов на поддержку финансовой и банковской системы.http://www.ecoteco.ru/?id=9&full&newsid=10581
А в 2009 году Браун пообещал выделить ещё от 100 до 200 млрд фунтов на поддержку Royal Bank of Scotland Plc. и Lloyds Banking Group Plc http://www.companion.ua/Articles/Content/?Id=32386

Ну если это не поддержка - то я не понимаю, что поддержкой является.





Здесь я с Вами полностью согласен. Но валютные запасы России - это как раз результат того, что "нефтяные" деньги не были проедены. Другие страны, которые имели активное торговое сальдо (я не знаю - у Эстонии активное оно было или нет - уточните, если знаете), почему-то такой "подушки" себе не создавали.



Тогда где учились топ-менеджеры этих банков? По блату, наверное, пристроили их родители




Всё было бы так, но есть в НАТО и такая страна как Турция. По-моему это далеко не самое стабильное и демократическое государство.



Поделили между своими? Какими своими? Я же Вам объяснил, что долги ЮКОСА на торгах были куплены гос.компанией Роснефть. Или свой - это директор госкомпании? Так он зарплату получает (не маленькую, разумеется), но он - наёмный сотрудник, и ему Роснефть не принадлежит. Хотите - и Вы можете купить акции Роснефти - они находятся в свободном обращении на бирже.



Есть такое понятие - информационная война. У Путина после его конфликтов с Гусинским, Ходорковским, Березовским появилось множество врагов. Я ещё раз обращаю Ваше внимание на то, что если Вы прочитаете тексты статей в интернете и журналах по путинские часы, то это будут перепечатки друг с друга. Это уже старый баян. Ни одно солидное издание к этой теме не обращается, иначе бы Вы смогли бы найти действительно ЧЁТКИЕ фотографии часов Путина, на которых ЛЮБОЙ смог бы прочесть название часов. Или Вы считаете, что у журналюг камеры слабоватые?

Фунт никто здесь не поддерживал - он свободно упал. Деньги вливали в банковский сектор чтобы они нашали опять давать кредиты бизнесу и физическим лицам.

У Эстонии, насколько мне известно, бюджет был профицитным. Сейчас, да, в связи с кризисом, в бюджете денег меньше. Но есть некоторые запасы. В отличии от Великобритании, где государство просто берет больше в долг, в Эстонии проводят консервативную политику и урезают бюджет. Торговый баланс тут не причем, он в Эстонии уже давно в минусе.

Я не знаю где они учились, но к примеру. Я Олег Дерипаска владелец Базового Элемента. Я для развития и экспансии своего бизнеса брал кредиты, по которым был обязан делать выплаты. Настал финансовый кризис, спрос на мою продукцию упал, снизился доход, плюс упали цены на мой товар - по кредитам уже сложно платить или даже невозможно. Плюс ко всему еще и капитализация компании упала. То есть даже продав часть активов, я все равно не получу тех денег, что получил бы год назад. Вот и у Исландских банков видимо тоже самое получилось.

Не самое демокартичное - возможно, но стабильное, по-моему, да.

Из всех госкомпаний, я уверен, кремлевские чиновники сосут бабки, тем или иным побразом. Впрочем, не хочу спекулировать.

Как собственно может повредить Путину информация о том, что он носит дорогие часы? У Берлускони часы больше чем за полмиллиона долларов и что, это тоже информационная война российских олигархов?

Английской Times вы доверяете?

The wrists of power

— Former Italian Prime Minister Silvio Berlusconi wears a Constantin Vacheron watch. Value $540,000

— Tony Blair wears a Swatch watch. Value $50

— The Russian President, Vladimir Putin, wears a Patek Philippe Perpetual Calender. Value $60,000

— California Governor Arnold Schwarzenegger wears Audemars Piguet Royal Oak Offshore T 3. Value $25,000
 
0
 
0
    Ответить с цитированием