Просмотр одиночного сообщения
Old 14-07-2009, 11:56   #1902
Foreigner
Registered User
 
Аватар для Foreigner
 
Сообщений: 2,361
Проживание: Ühendkuningriik
Регистрация: 03-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от PH-1
Слушай, не упорствуй касательно графы национальность в паспорте. Нет там такой. И точка. Хочешь проверить - погугли.

Да я знаю о Шотландии

Российская дума не есть русский парламент. Как у нас формируется Госдума найдёшь здесь http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93...3%D 0%BC%D0%B0

Если кратко, то по партийным спискам. До 2007 года половина была по парт.спискам, другая половина - по одномандатным округам. Там что сейчас Госдума вообще не несёт никакой специальной национальной окраски.
Кавказ - колония, ну ту выдал Они основной дотационный регион. Так что для них это вся остальная Россия - колония

Блин, и откуда ты свои знания о современной России черпаешь?

Ну да ладно, не буду спорить.

Прочитал как у вас формируется Дума, и все же, Дума русская. Какая она еще может быть? Да, может она не несет явно национальной окраски, но тем не менее интересам она служит в первую очередь русским.

Колония - это не значит, что от туда качают какие-то ресурсы или каким-то образом эксплуатируют. Это чисто русское, даже наверное правильнее сказать, советское понятие. На Западе слово имеете совсем другое значение. Это в первую очередь политически зависимая территория находящаяся за пределами государства которое её контролирует, а служить она может различным целям: военным, экономическим и т.д. Какваз, не что иное как приграничная колония т.к. была нужна России как военный форпост на южных рубежах России. А если брать Сибирь, по-твоему не колония? В учебниках истории России по-моему так и пишут "колонизация Сибири". Разница между Россией из Западом лишь в том, что Россия совершая экспансию на восток присоединяла территорию к себе и подчиняя и ассимилируя местные народы, в то время как странам Запада расширятся было не куда. Гитлер, не так давно сделал попытку расширения территории Германии на восток, где жили недоразвитые народы, но почему-то его обвинили во всех смертных грехах. Кстати, наверное, Великобритания потому видимо и проводила политику умиротворения т.к. понимали Германию и её желание иметь колонии.

Я не черпаю, я беру уже имеющуюся информацию, анализирую её и прихожу к определенному выводу.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием