Просмотр одиночного сообщения
Old 14-07-2009, 12:04   #1905
suomi2
Пользователь
 
Аватар для suomi2
 
Сообщений: 473
Проживание:
Регистрация: 07-08-2007
Status: Offline
Candle

Сообщение от Микка К.
А мне это в статье понравилось:
"Поджоги автомобилей стали неприятной французской традицией еще несколько лет назад. Именно таким образом жители парижских пригородов (в основном дети приехавших в страну уроженцев африканских стран) выражают свой протест по поводу непростой жизни и притеснений (как они сами это объясняют) со стороны полиции."


Цитата:
Сообщение от NOLOGO
А кто их туда звал на непростой жизнь? Жили бы спокойно в своей африке...


На самом деле это арабская молодежь так реагирует на каренсию (типа финской страшилки 500 дней безработицы, - что потом).
Они реагируют на отсутствие пособия и нежелание работать милой ночнойтусовкой с поджогом автомобилей. Пару лет назад в пригороде Парижа безработные арабские подростки и молодежь жгли автомобили каждую ночь две недели подряд. Страховые компании Франции опустили изрядно.
В итоге дело кончилось ничем. Спустили на тормозах.

Что могу сказать? Так им и надо, раз французские законы написали такие мягкие и корректные.
Жалко лишь семьи французских копов. Их кормильцы-полицейские работали как смертники. Тебя убивают, пытаются поджечь, а ты молодежь не трожь, - с одной стороны они еще несовершеннолетние, а с другой стороны национальное меньшинство. Врагу такого не пожелаешь... Сам видел, как полицейских убивали, говорит мой парижский друг...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием