Просмотр одиночного сообщения
Old 15-07-2009, 16:49   #1992
PH-1
Ultra Light
 
Аватар для PH-1
 
Сообщений: 1,689
Проживание:
Регистрация: 03-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Foreigner
Прочитал. Я согласен с определенными рекоммендациями, в частности, где говориться о том, что государство должно оплачивать курсы эстонского сразу, а не ждать когда человек сдаст экзамен и потом возместить ему расходы. Также согласен, что есть определенная проблема в получении высшего образования. к примеру в Тартуском университете, большая часть факультетов на эстонском, соответственно, если человек хочет учиться там, даже если он вундеркинд, то его не примут без знания языка. Впрочем, в Таллинне достаточно универститетов где можно получить высшее образование на русском. Так что не все так плохо. Что касается разрешения русскоязычным работать в госструктурах без знания языка, то здесь я не согласен. Считаю, что каждый, кто будет работать на должности которая обязывает человека общаться с населением и другими государственными учреждениями, должен знать язык.


Что касается языка, то само всё решилось бы после того, как людям дали бы гражданство. Если ты знаешь, то в Каталонии (Барселона и т.д.) без знания каталонского языка тоже трудно найти работу, хотя это Испания. Так что язык не должен быть проблемой гражданства.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием