Просмотр одиночного сообщения
Old 15-07-2009, 17:20   #1993
Foreigner
Registered User
 
Аватар для Foreigner
 
Сообщений: 2,361
Проживание: Ühendkuningriik
Регистрация: 03-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от PH-1
Российское правительство должно ответить за что? За то, что делало правительство СССР? СССР и его правительства не стало в 1991 году, а на развалинах СССР образовались отдельные самостоятельные государства. При СССР никто правителей не выбирал, я вот в современной России есть выбранный президент и Гос.дума. Так что если им и есть перед кем отвечать, то прежде всего перед своими избирателями. Я тебе уже объяснял, что Германия была нациoнальным государством, там немцы получали всё от грабежа захваченных стран.
СССР же был образован путём образования единого союзного государства из 15 республик. РСФСР не имела каких-либо больших прав в этом союзе по сравнению с другими республиками, а русские не были людьми 1-го сорта по сравнению с другими. Наоборот, было такое понятие "национальные кадры", они имели преимущества перед русскими. В ВУЗах при приёме студентов была квота для студентов из республик.
СССР был не националистическим образованием, а чисто идеологическим. И все преимущества в нём имели не русские, а коммунисты, какой бы национальности они не были.



Ты мне рассказываешь про американцев как будто я не знаю как их "любят" в старой Европе. Русские, к твоему сведению, значительно лучше относятся к американцам, чем те же французы или итальянцы

Ты мне про несколько радаров, в разве американцы ликвидировали в Европе базы, которые у них там со времён холодной войны остались? По-моему эти базы только на восток продвинулись за счёт новоиспечённых членов НАТО. Для чего эти базы? Почему их становится только больше?



Про нефть не рассказывали, но они считают, что без англичан они жили бы лучше.

Про добровольность присоединения Северной Ирландии и истоки вражды читай здесь http://www.tisbi.ru/science/vestnik...sue1/Kult5.html
Российское правительство должно ответить за оккупацию, ссылки и репрессии. По крайней мере не бояться об этом говорить и открыть диалог с теми странами у которых к России есть какие-то претензии. Скажем если взять Польшу и Украину, у них тоже были претензии друг к другу, но ведь все решили. Перед друг другом извинились, признали ошибки. Теперь дружат.

РСФСР на все сто процентов имела больше прав. Если формально и не имела, но на деле все решалось в Москве, то есть в РСФСР. И русские были номером 1, это по-моему бесспорный факт.

Я понимаю, что Третий Рейх был националистичексим государством в то время как СССР интернациональным, но обе идеологии привели к гибели миллионов людей. Немцы за свои ошибки ответили и их все уважают. Россия же отвечать за СССР не хочет.

Начет остального, отложим на завтра. Я устал.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием