Просмотр одиночного сообщения
Old 16-07-2009, 12:38   #2014
PH-1
Ultra Light
 
Аватар для PH-1
 
Сообщений: 1,689
Проживание:
Регистрация: 03-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Foreigner
Да какая разница насколько каталонский похож на испанский!? Суть в том, что это одно государство. У вас в России есть республики, к примеру Татарстан. Какой статус имеет татарский язык в России?


Вот и я тебе про это. Одно государство, все имеют гражданство, а без знания каталонского в Каталонии на работу не возьмут. Ты же всё время смешиваешь знание языка и гражданством.

Цитата:
Сообщение от Foreigner
А что, чтобы платить налоги надо быть гражданином? Я в Англии налоги плачу, но я не гражданин. Что за бред-то в самом деле? Любой негражднанин в Эстонии имеет право на пенсию, социальные пособий, здравоохранение и т.д. Если неграждане не будут платить налоги, то тогда они не должны иметь право на социальную помощь.


К твоему сведению только часть налогов идёт на социалку. Другая же часть идёт на армию и содержание гос.аппарата. Если Эстония не признаёт этих людей своими гражданами, то почему они должны поддерживать вашу гос.систему?

Цитата:
Сообщение от Foreigner
Да, в Финляндии шведы не говорят по-фински. Я лично был знаком со шведкой, которая по-фински не говорила. И она так и сказала, нам финский не нужен. Шведов в Финляндии очень маленький процент, а если бы их было в стране процентов 30%, я уверен, что исходя даже чисто из экономических соображений, знание финского для шведов было бы обязательным.


Правильно, из чисто экономических соображений. Но к гражданству это не имеет отношения.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием